Оказывается, причёски можно выбирать не только по типу лица или по модным трендам. Советы по выбору причёски дают не только парикмахеры или стилисты, но и… астрологи!

Разные прически по знаку Зодиака

Прически для Овна

Обладателям огненного темперамента и неукротимого нрава, предпочитающих решать свои дела спонтанно, прическа не должна мешать покорять новые горизонты. Подойдет гладко уложенный пучок, он выглядит стильно и подходит к любому наряду. Ещё один вариант — прически с платком, их легко делать, а волосы будут надёжно закреплены. Немного тренировок — и всё получится.
Для деловых встреч можно сделать классическую ракушку, с которой будет присуще ощущение уверенности и неотразимости.

Прически для Тельца

Телец— сильная личность с уравновешенным характером. Если того требует ситуация, то до последнего будете отстаивать свои права и взгляды на жизнь. У них красивый и четкий овал лица, поэтому не стоит скрывать его за волосами, достаточно сделать модную короткую стрижку. Такая прическа будет импонировать практичности и уверенности представителей данного знака зодиака. Для вечернего выхода подойдут «холодные волны» в ретро стиле, украшенные яркими аксессуарами.

Близнецы

Говоря о прическах для близнецов, стоит отметить, что они большие любители экспериментов и предпочитают разнообразие. Неплохо попробовать сделать стрижку с применением такой техники, как градация. С ее помощью можно создавать необычные укладки, при этом сохранив воздушность, свойственную близнецам. Можно окрашивать волосы с помощью тоников, они недолго держат цвет, что позволит чаще менять образы.

Прически для Рака

Раки непредсказуемы, чувственны и противоречивы. Могут быть холодны как лед, а через минуту вылить на окружающих всю внутреннюю страсть. При подобной контрастности характера им подойдет модное окрашивание омбре. С любой прической можно варьировать выбор по настроению, что больше выделить — темные корни либо светлые локоны.

Прически для Льва

Лев царственная яркая особа с сильной волей, находящаяся в непрерывном движении и общении со своей публикой. Замысловатые прически, требующие много времени им не подойдут. Конский хвост выгодно подчеркнет лучезарную улыбку. Такая прическа проста в исполнении и удобна. Достаточно завязать на макушке хвост с помощью резинки, спрятав ее прядью волос. Для вечера неплохо сделать начес, распустив свою пышную «львиную гриву». Можно сделать небрежные локоны или, наоборот, вытянуть волосы утюжком.

Разные прически по знаку Зодиака

Прически для Девы

Родившиеся под этим знаком всегда помогают окружающим и внимательно относятся к деталям. Обаятельным и строгим Девам подходят мягкие волны, способные внести в педантичный образ романтику и женственность. Вечером можно соорудить прическу из упругих локонов, собрав их сзади красивой заколкой.

Весы

Взгляды и характер представителей данного зодиакального знака подчеркнет укладка с эффектом пляжных волос, состоящая из множества фактурных и небрежных локонов. Они вечные искатели внутренней гармонии с миром, стремящиеся избежать любого характера конфликтных ситуаций и ценящих спокойную размеренную жизнь. Оригинальные взгляды и характер подчеркнет укладка с эффектом пляжных волос, состоящая из множества фактурных и небрежных локонов. Такая прическа не отнимет много времени и не потребует специального мастерства.

Прически для Скорпиона

Скорпионы страстные и загадочные натуры, но на других обычно производят впечатление жестких и самоуверенных людей. Часто у них присутствуют неординарные творческие задатки, которые можно эффектно выделить, используя в прическе элементы различных плетений. Оригинальные косы расскажут окружающим об интеллекте своего обладателя.

Прически для Стрельца

Стрелец — авантюрный оптимист, ставящий свободу превыше всего. Пламенный характер подчеркнет короткая стрижка, огромные плюсы которой — простота и скорость укладки. Универсальный вариант — удлиненный боб. На его основе всегда можно сделать кокетливую, стильную, и при этом практичную прическу, дополняющую облик.

Прически для Козерога

Козерог — консервативный и настойчивый человек. Поставив перед собой цель, он непременно ее добьетесь, чего бы это ни стоило. Чаще всего у Козерогов длинные волосы, поскольку им хватает терпения отпускать их до нужной длины. Подойдут просто распущенные волосы, что притягивает мужской пол. На вечер достаточно просто подкрутить концы, это придаст внешности легкость, которая не помешает.

Прически для Водолеев

Творческие и эксцентричные люди этого знака обожают эпатаж и не боятся, что их будут критиковать. Они как раз и становятся пионерами новой моды. Вначале их образ ошеломляет, но позже все начинают подражать ему. Их неординарную личность подчеркнет экстремальный цвет либо сочетание нескольких контрастных оттенков. В стрижке можно выбрать стилизованный смелый каскад.

Прически для Рыб

Рыбы мечтательны и доверчивы, обмануть их не составит труда. Они верят в доброту и порядочность, поэтому не разбираются в людях. Обыграть эту особенность характера поможет прямая челка. В разных ситуациях можно уложить ее набок или заколоть на лбу. При помощи формы челки можно скорректировать овал лица, сгладить либо выделить определенные черты.

Разные прически по знаку Зодиака