Пришедший со съемок в Голливуде, французский маникюр прочно закрепился на пьедестале лучших техник нейл-индустрии. Однако время идет, и модницам хочется добавить разнообразия в привычный нейл-арт.

Мастера маникюрного сервиса позаботились об этом заранее и спешат предложить несколько неплохих вариантов для френча, соответствующего модным тенденциям. Их легко воплотить даже непрофессионалу, но для этого необходимы качественные маникюрные инструменты. Среди отечественных производителей одними из лучших считаются ИМ Staleks, эти инструменты подходят как для профессионалов в салонах красоты, так и для домашнего использования.

1.

Скошенная линия улыбки

Привычный формат, воссоздаваемый мастерами при помощи специальных трафаретов, постепенно сходит на нет. Его заменяют треугольники на торце пластины: выглядит такой дизайн максимально футуристично и необычно. Мастера советуют добавить контраста – использовать на розовой подложке черную или цветную текстуру. Маленький рисунок на нескольких ногтях добавит акцента всему нейл-арту. Игра с текстурами – матом и глянцем – также приветствуется.

Маникюр Френч: новое прочтение 2019 года

2.

Двойная порция

Речь идет о сочетании с лунками – обратным французским дизайном. Такая комбинация идеальная для любительниц минимализма. Интересным решением будет оставление прозрачного пространства, напоминающем естественный ноготь, но такая техника подойдет для дам, обладающих идеальными ногтями. Использовать 2 одинаковых цвета или позволить буйству красок ожить на ногтях – выбор за носительницей нейл-арта. Мастера рекомендуют посыпать края ногтя шиммером золотого или серебряного цвета – дизайн получится особенно пленительным.

Маникюр Френч: новое прочтение 2019 года

3.

Колор-блок

Реализуемый в французском маникюре, стиль геометрии дарит ногтям необычную нотку роскоши и минимализма. Дизайнеры на показах создают нейл-арт с использованием приглушенной палитры: небесного, пыльного розового или канареечного. Если в арсенале нет такого цвета, стоит добавить матовое напыление – с ним первичный цвет легко поменяет текстуру. Если хочется обратного эффекта, следует поэкспериментировать с акриловыми красками – ими можно прорисовать фигуры или подчеркнуть незакрашенную область.

Маникюр Френч: новое прочтение 2019 года

4.

Полевые цветы

Дизайн навеивает ностальгические воспоминания о деревне и сельской местности: прекрасная комбинация с нюдовым камуфляжем позволит создать женственный и легкий маникюр для любого случая. Для линии улыбки подойдет васильковый или цвет морской волны – им можно и точечно подчеркнуть лунки. Но стоит помнить: большое количество акцентов сделает маникюр вычурным. Главное – не переборщить!

Маникюр Френч: новое прочтение 2019 года

5.

Стразы и камни

Подчеркивание значимых деталей нейл-арта – еще одна особенность мастеров-профессионалов. Любой рисунок, разбавленный несколькими аккуратными камнями, заиграет на солнечных лучах и подарит носительнице дополнительное внимание. Профессионалы советуют правильно подбирать не только размер страз, но и место их крепления. Некоторые объемные варианты требуют специального спиливания – формирования выемки, при помощи которой камень закрепляется на пластине. В миксе с френчем, лучшее решение – окантовка у основания ногтя в виде дуги, где стразы располагаются в зависимости от размера.

Маникюр Френч: новое прочтение 2019 года

6.

Яркий французский маникюр

Хочется стать звездой вечеринки? Стоит попросить мастера о неоновом исполнении френча! Использование ультраярких цветов для линии улыбки может не только украсить руки барышни, но и подчеркнуть недостатки в виде отросшей кутикулы или заусенцев. Гигиенический маникюр обязателен!

Маникюр Френч: новое прочтение 2019 года