Чтобы сделать маникюр, модный осенью 2021, нет необходимости посещать салоны красоты. Большинство трендов трендов маникюра доступны для исполнения в домашних условиях, и с ними справится практически каждая женщина.

Абстрактный маникюр — тренд осени 2021

Абстрактный маникюр - тренд осени 2021

Брызги, точки, яркие пятна, не подчиняющиеся никакой логике — такой маникюр понравится тем, кто не справляется с рисунками на ногтях или даже с ровными линиями.

Эффект “перепелиного яйца” мгновенно сделает трендовым любой однотонный маникюр.

Как сделать маникюр “перепелиные яйца”

Как сделать маникюр “перепелиные яйца”:

  1. Маникюр с эффектом перепелиного яйца сделать легко при помощи зубной щётки или широкой кисточки.
  2. Для начала необходимо нанести на ногти лак, который станет основным цветом, или же бесцветное покрытие (которое как раз в моде).
  3. Окуните широкую кисть или старую зубную щётку в чёрный лак для ногтей. Учтите, нужно окунуть самые кончики, чтобы получились крохотные пятнышки.
  4. Хаотично нанесите кистью (или зубной щёткой) пятнышки на ногти.
  5. Завершите маникюр закрепителем или бесцветным лаком для ногтей.

Не переживайте из-за того, что рисунок на ногтях не будет одинаковым, ведь и на перепелиных яйцах нет одинаковых пятен.

Впрочем цвет пятен может быть не только чёрным, а рисунок не обязательно мелким. Пробуйте разные виды абстрактного маникюра.

Абстрактный маникюр - тренд осени 2021

Ногти в горошек — тренд 2021

Ногти в горошек - тренд 2021

Маникюр в горошек популярен уже несколько лет. Он прост в исполнении и не требует особых художественных навыков. Горошек на ногтях можно рисовать специальным инструментом, кисточкой или даже зубочисткой. Выбирайте яркие контрастные цвета.

Ногти в горошек - тренд 2021

Животные принты на ногтях 2021

Животные принты на ногтях 2021

Ещё один маникюрный тренд осени 2021 — животные принты. Единого фаворита в этом тренде нет: в моде и имитация окраса жирафа, и тигриные полоски, и леопардовые пятнышки, и панцирь черепахи.

Животные принты на ногтях 2021

Попробуйте повторить самый простой из перечисленных принтов — леопардовые ногти, пользуясь этим мастер-классом, помните, что цвета лака могут быть абсолютно любыми.

Модные идеи французского маникюра

Французский маникюр уже давно стал классикой и, казалось бы, что можно изменить в нём? Однако даже на таком небольшом пространстве, как кончики ногтей, мастера маникюра умудряются создавать настоящие шедевры.

Модные идеи французского маникюра

Самое простое, что можно воплотить из трендового французского маникюра 2021 в домашних условиях — это покрасить кончики в разные цвета. Это смотрится свежо и ярко — как раз то, что нужно для мрачной осенней погоды.

Модные идеи французского маникюра

Рисунки и узоры на кончиках ногтей требуют определённого умения или подходящих трафаретов, но именно они считаются гораздо актуальнее однотонного маникюра.

Модные идеи французского маникюра

Ну а самой модной идеей французского маникюра 2021 считается омбре, нанесённое лишь на кончики ногтей.

Модные идеи французского маникюра

Мятный — трендовый цвет лака для ногтей осени 2021

Если же вам не хочется никаких узоров на ногтях, и вы выбираете просто однотонное покрытие, присмотритесь к мятному зелёному. Именно этот цвет считается наиболее популярным в маникюре осенью этого года и уже завоевал немало сердец пользователей социальных сетей, которые с гордостью демонстрируют свои зелёные ногти.

Модные идеи французского маникюра