Чтобы сделать кожу сияющей, избавиться от морщин и от акне, британские дерматологи советуют больше внимания уделять физическим упражнениям и йоге.

Йога и физические упражнения полезны для лица

В зависимости от цели, выбирайте определённый ряд упражнений. Например, для того чтобы добавить коже лица здорового сияния и уменьшить пигментацию, занимайтесь йогой. Кардиотренировки помогают бороться с возрастными морщинами, а от акне избавят силовые упражнения и велотренажёр.

Если же вы пока не определились, с какими именно недостатками кожи вам бороться в первую очередь, то выполняйте такие упражнения, как: планка, приседания, прыжки, а также занимайтесь йогой.

Важной составляющей является очищение кожи до тренировок и после них. К сожалению, многие девушки стесняются приходить в фитнес-зал ненакрашенными, поэтому используют тональный крем, который, по их мнению, скроет красноту и пот. Возможно, крем действительно замаскирует эти недостатки, однако он же спровоцирует другие проблемы: забитые поры и акне. Поэтому заниматься физическими упражнениями и йогой нужно с чистой кожей. Ну а после занятий желательно тщательно умыться чтобы смыть пот.