Во все времена женщины пытаются добиться идеальной прически. На прилавках магазинов появилось множество разглаживающих вьющиеся волосы шампуней и масок.

Нанопластика волос, как альтернатива кератиновому выпрямлению

У каждой девушки с непослушными и вьющимися волосами обязательно имеются утюжки для того, чтобы выпрямить волосы и придать им гладкость.

Несколько лет назад в салонах красоты нашей страны появились некоторые процедуры, которые обещают женщинам идеально гладкие волосы на несколько месяцев.

Самой востребованной и популярной процедурой еще совсем недавно было кератиновое выпрямление волос. Но данная процедура оказалась не такой безопасной и на смену ей приходит нанопластика волос. Подробнее о нанопластике волос рассказано здесь: https://seahair.ru/nanoplastika-volos , а мы лишь опишем её в общих чертах.

Несколько слов о составе средства для нанопластики

Нанопластика позволяет не только выпрямить непослушные локоны, но придаёт им красивый блеск и гладкость. Кроме того специалисты уверяют, что нанопластика оказывает на волосы восстанавливающее действие.

В состав средства для кератинового выпрямления входил опасный для здоровья человека формальдегид, а вот в составе для нанопластики он отсутствует. К тому же в составе для нанопластики нет синтетических отдушек и этот состав не вызовет аллергию. Именно по этой причине нанопластику возможно делать беременным женщинам и кормящим.

Для какого типа волос эта процедура. И какой ждать от нее эффект?

Нанопластика волос, как альтернатива кератиновому выпрямлению

Если ваши волосы пушатся, электризуются, они кудрявые или волнистые — то нанопластика решит эти проблемы. Еще один важный момент процедура кератинового выпрямления выравнивает структуру волоса, а нанопластика восстанавливает его плотность. Соответственно сеченые кончики волос после нанопластики будут выглядеть гладко и опрятно.

Но если ваши волосы очень ослаблены, они сухие и ломкие, после химической завивки и т.п. не стоит прибегать ни к одной из вышеописанных процедур. В состав средств для выпрямления волос входят аминокислоты, а «впечатывают» состав в волосы горячими утюжками, что усугубит состояние ослабленных волос.

Многие женщины сушат волосы феном, но не редкость, когда женщина позволяет волосам высохнуть естественным образом, промокнув их полотенцем. После нанопластики волосы лучше всегда сушить феном (можно использовать холодный воздух). Волосы «не любят быть влажными» после данной процедуры, если не сушить их с помощью фена она не будут идеально гладкими как после салона. Это тоже важно знать и запастись средствами термозащиты.

Мыть голову после проведения процедуры обязательно безсульфатными шампунями. Это значит, что при покупке шампуня необходимо ознакомиться с его составом и убедиться, что в составе отсутствуют: лаурилсульфат аммония (ALS), лаурилсульфат натрия (SLS), лауретсульфат натрия (SLES) и додецилсульфат натрия (SDS).

Первые две недели во время мытья волос, возможно, чувствовать неприятный запах, это считается нормой и проходит через 3-14 дней.

При правильном уходе за волосами эффект от процедуры длиться от четырех до шести месяцев. Не стоит забывать даже после такой процедуры о том, что следует продолжать заботиться о волосах.
Делать питательные маски, наносить несмываемые масла и не пересушивать волосы.