Младшему сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон всего 1 год, но он уже считается влиятельной персоной в мире детской моды: одежда, в которой замечен малыш Луи, раскупается за считанные часы.

Это отлично проиллюстрировал недавний пример с синей кофточкой от Trotters, в которой принц Луи был сфотографирован в честь своего 1-го дня рождения.

В честь дня рождения своего младшего сына герцог и герцогиня Кембриджские опубликовали 3 новые фотографии, сделанные Кейт Миддлтон.

Младший сын Кейт Миддлтон стал иконой стиля для малышей

Младший сын Кейт Миддлтон стал иконой стиля для малышей

Младший сын Кейт Миддлтон стал иконой стиля для малышей

Синий свитер с изображением собачки настолько понравился поклонникам королевской семьи, что буквально за несколько часов были раскуплены все размеры этой модели.

Младший сын Кейт Миддлтон стал иконой стиля для малышей

Более того, цена этой милой вещицы в интернет-магазинах и на eBay сразу выросла в несколько раз. Ещё бы! Ведь у свитера появилось новое название: “Свитер, в котором принц Луи фотографировался на свой 1-й день рождения”.

“Эффект Кейт Миддлтон” срабатывает каждый раз, когда кто-то из её 3 детей появляется перед камерами. Поэтому герцогиня Кембриджская тщательно выбирает одежду для своих малышей. По слухам, она руководствуется следующими правилами:

  • вся одежда принцев и принцессы должна быть классического стиля;
  • большинство вещей принадлежат британским брендам и сделаны в Великобритании;
  • младшие дети донашивают за старшими одежду и обувь.

Это нужно не только для того, чтобы с детства у наследников британского престола был хороший вкус к одежде, но и для развития британской экономики, поскольку покупка одежды, как у членов королевской семьи, приносит существенный доход её производителям.

Поклонники сравнивают рождественские открытки принца Гарри и принца Уильяма