Журнал Vogue, подводя итоги уходящего года, назвал самых стильных женщин, поразивших своими нарядами. Лидером рейтинга стала герцогиня Сассекская, а вот герцогиня Кембриджская в него даже не попала.

Наиболее значимым нарядом Меган Маркл журнал назвал её свадебное платье от Givenchy — по мнению редакции, оно задало тон современной свадебной моде.

Свадебные платья Меган Маркл

Кроме Меган, самыми стильными знаменитостями в этом году были: Леди Гага (которая наконец-то сменила стилистов), Рианна, Зендая и Эмма Стоун. Наряды этих женщин не только подчёркивали их природную красоту, но ещё и выражали их политические взгляды.

Однако в этом году среди любимец Vogue отсутствует Кейт Миддлтон. Похоже, наряды герцогини Кембриджской не впечатлили модных критиков: они были классическими и не выделялись на фоне остальных. Более того, платье от Alexander McQueen, надетое в октябре, было названо худшим нарядом Кейт Миддлтон за всё время.

Худшее бальное платье Кейт Миддлтон?

Что ж, герцогине Кэтрин остаётся утешать себя тем, что в августе этого года журнал Tatler назвал самой стильной женщиной её.