В конце года Гугл подводит итоги и сравнивает результаты поисковой системы с прошлым годом. В 2018 году самыми популярными людьми, которыми интересовались чаще всего, стали Деми Ловато и Меган Маркл.

Меган Маркл стала безоговорочным лидером поиска благодаря сразу двум событиями, изменившим её жизнь: свадьбе и беременности. При этом в Гугл отмечают, что всплеск интереса к герцогине наблюдается после каждого её выхода в свет.
В прошлом году Меган Маркл также была очень популярна, особенно после известия о помолвке, однако с тех пор количество поисковых запросов, связанных с её именем, выросло в разы.

Кейт Миддлтон посетила детский госпиталь

Кстати, свадьба принца Гарри и Меган Маркл по своей популярности во всём мире уступает лишь Чемпионату по футболу, а также Олимпиаде в Корее.

Свадебные платья Меган Маркл

Деми Ловато оказалась в топе Гугл из-за более печальных обстоятельств — певица попала в больницу после передозировки наркотиками. Её фанаты были очень обеспокоены и искали подробности, а СМИ выдвигали различные версии, поскольку официальных комментариев от представителей Деми Ловато так и не последовало.

Деми Ловато чуть не умерла