Ким Кардашян призналась, что не смывает макияж перед сном, если на следующий день у неё не будет времени или возможности встретиться с визажистом.

Ким Кардашян - самая опасная знаменитость в интернете

В одном из недавних интервью теле-дива рассказала о своём “лайфхаке”: если она знает, что завтра не сможет встретиться с визажистом, или даже если ей просто не хочется тратить время на макияж, она ложится спать, не смывая мэйк-ап, и на следующий день всего лишь немного подправляет макияж, не прибегая к длительной процедуре нанесения полного перечня декоративной косметики заново. А перечень действительно внушительный: по недавним подсчётам косметичка Ким Кардашян стоит более 5 тысяч долларов и включает в себя многочисленные средства для контуринга лица. Ведь макияж Ким Кардашян в большинстве случаев больше напоминает плотный грим и существенно отличается от повседневного макияжа простой женщины.

Впрочем, косметологи не одобряют этот “лайфхак” и считают его очень вредным для кожи, так как косметика забивает поры и не даёт коже дышать. Особенно это касается средств, содержащих масла и силикон.
Поэтому Ким, у которой и без того проблемная кожа, очень рискует окончательно испортить лицо, и тогда уже не поможет даже самая дорогая косметика.