Крупнейший интернет-аукцион eBay назвал Кейт Миддлтон иконой стиля 2018, имеющей огромное влияние на продажи одежды, обуви и аксессуаров. Каждый час на сайте eBay имя Кейт Миддлтон вводится в поисковую строку в среднем 43 раза.

Герцогиня Кембриджская и раньше не раз удостаивалась такого звания, однако в этом году армия поклонниц её стиля увеличилась в несколько раз благодаря третьей беременности, так как ожидающие пополнения в семье женщины стали выбирать одежду как у Кейт Миддлтон.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон награждены за вклад в защиту ментального здоровья детей

По данным eBay, осенью прошлого года, поиски осенней верхней одежды для беременных, похожей на ту, что надевала беременная Кейт Миддлтон, выросли в 3 раза. То же самое произошло с поисками красного платья от Jenny Packham, в котором жена принца Уильяма вышла к фотографам после рождения третьего ребёнка.

Для выписки из роддома Кейт Миддлтон снова выбрала платье любимого дизайнера

Меган Маркл заняла второе место благодаря своей любви к одежде с вырезом “лодочка”. Кроме того, её свадебные платья от Givenchy и Стеллы Маккартни настолько понравились представительницам прекрасного пола, что их поиски на eBay выросли в сотни раз.

Свадебные платья Меган Маркл

Ну а на третьем месте оказалась дочь Кейт Миддлтон — принцесса Шарлотта. Как только трёхлетняя Шарлотта оказывается в поле зрения фотографов, повсюду начинается всплеск интереса к одежде, хотя бы отдалённо похожей на ту, что была надета на маленькой принцессе.

Кейт Миддлтон сфотографировала дочку в честь первого посещения детского сада

Кстати, четвёртое и пятое места тоже заняты членами британской королевской семьи: принцем Джорджем и королевой Елизаветой II.