На улицах можно увидеть, как женщины хотят с различными по размерам сумками, начиная от миниатюрных кошельков-клатчей до весьма объёмных сумок, в которых, кажется, поместится абсолютно всё. Как же выбрать правильный фасон сумки? И к чему стоит приглядываться и от чего отталкиваться при выборе?

Как выбрать сумку

Всё внимание опять же к себе. Выбор ремешка и самой сумки нужно совершать, учитывая своё телосложение:

  • Если вы имеете высокую и стройную фигуру, то не стоит останавливаться на выборе маленьких клатчей. Они только подчеркнут ваш рост. Лучше отдать своё предпочтение большим сумка с длинным ремешком. Украшения могут быть любыми: камни Сваровски, металлические вставки, брелок или даже шарфик, повязанный на ремешок.
  • Если же вы небольшого роста, но имеете пышные объёмы, ни в коем случае не выбирайте маленькие сумки с длинным тонким ремешком, лучше остановиться на выборе вместительной сумки с коротким ремнём. Это выгодно подчёркнёт ваши формы и превратит ваш небольшой рост из недостатка в достоинство.

Обращая внимание на качество, хочется напомнить, что лучшими легендарными брендами сумок в наше время являются Prada, Louis Vuitton, Gucci, Hermes. У сумок этих производителей изящный фасон и специально подобранные аксессуары, а качество находится на отметке высшего уровня. Хорошим качеством отличаются и реплики, на сайте bagsslove.ru можно приобрести сумки, рюкзаки и кошельки отличного качества, но дешевле.

Стоит заметить, что проще всего подобрать сумку под образ жизни. Если вы весь день перемещаетесь по городу, занимаясь делами и перевозя папки с бумагами, то вам явно будет недостаточно маленького кошелька. А вот чтобы проводить ребёнка до школы или секции, в которой он занимается, вполне хватит небольшой сумочки, вмещающей только телефон, кошелёк и ключи.

Как выбрать сумку

Цвет подобрать можно, оценив ваш гардероб и вкусовые предпочтения, а также современные тенденции. Так, сейчас многие стилисты уверяют, что наиболее универсальным цветом сумочки стал не чёрный, как это считалось раньше, и даже не коричневый, а голубой.