Каждая любящая себя женщина беспокоится о здоровье своих волос. Приведенные в данной статье 6 повседневных лайфхаков, помогут приумножить красоту волос и поддержать их здоровье.

1

Глицерин, как помощник за мягкость волос

Глицерин широко известен своими смягчающими свойствами, его используют в кремах для рук, бальзамах для губ, а можно применить и для красоты волос. Для этого перед нанесением на волосы любимого бальзама, следует добавить в него около 10 капель глицерина. Это сделает волосы более мягкими и послушными, придаст им блеск.

Уход за волосами

2

Перцовая настойка в борьбе против выпадения волос

Зачастую, выпадение волос наступает в осенне-весенний период, и связано оно с недостатком витаминов. Чтобы поддержать волосы в этот трудный для них период, следует приобрести в аптеке настойку перца стручкового и втирать примерно столовую ложку в кожу головы. Делать это лучше не чаще раза в неделю. За счет разогревающих свойств, перцовка обеспечивает приток крови к коже головы, усиливая их рост и сокращая выпадение.

3

Миндальное масло в качестве несмываемого ухода за волосами

Сейчас в магазинах представлено множество несмываемых средств для волос: спреи, масла, крема, которые наносятся на волосы после мыться с целью защитить их от угрожающих источников внешней среды. В качестве несмываемого средства отлично подойдет миндальное масло — нужно растереть 3-4 капли масла в ладонях и нанести на сухие волосы от кончиков до середины длины.

4

Эффект «выгоревших волос»

Если душа требует небольших перемен, а химическими красками портить волосы не хочется, можно воспользоваться следующим рецептом. На волосы средней длины понадобится один бутылек глицерина (примерно 80 мл) и полстакана крепко заваренных цветков ромашки. Смесь нужно нанести на сухие волосы и оставить на несколько часов. Такая маска обеспечит легкое осветление волос, а также придаст мягкости и послушности локонам.

Уход за волосами: 6 бюджетных лайфхаков на каждый день

5

Вазелин против секущихся кончиков

Это средство известно давно, но многие им пренебрегают. Следует взять примерно полчайной ложки вазелина косметического и нанести на кончики волос, примерно до середины длины, и смыть через полчаса привычным способом. Такая «маска» придает волосам более ухоженный вид и помогает в сохранении здоровой шевелюры.

6

Глина для объема и чистоты волос

Глина бывает разная: черная, белая, голубая, красная. Она отлично подходит не только для кожи, но и для волос! Если волосы склонные к жирности или им не хватает объема, следует воспользоваться следующим рецептом: развести две столовые ложки глины в столовой ложке теплой воды, хорошо размешать и нанести эту смесь на корни волос массажными движениями. Долго держать глину не нужно, по прошествии 5 минут маску нужно смыть прохладной водой. Такое средство продлевает чистоту волос, придает объём и отлично подходит для жирных волос!

Красота волос во многом зависит от генетики, но грамотный и подходящий уход волне могут сделать из тусклой прически красивую шевелюру. Эти 6 советов обязательно должны попасть в копилку лайфхаков девушек, которые стремятся к красивым волосам!