Мелания Трамп привлекала внимание модниц задолго до того, как её муж стал президентом США. Однако теперь от неё ожидают не просто сногсшибательных нарядов, а стиля, достойного первой леди страны. Для этого супруге президента Трампа пришлось кардинально сменить образ и манеру одеваться, используя 5 правил, о которых мы расскажем ниже.

1

Классика

После того, как Дональд Трамп стал президентом США, его жена сменила гламурный стиль на более сдержанный классический. Массивные украшения и короткие юбки остались в прошлом, им на смену пришли юбки-карандаши, элегантные платья и строгие пиджаки. Например, в первый день визита в Великобританию Мелания надела платье от Roland Mouret (за что получила сравнение с Меган Маркл, которая днём раньше появилась в подобном платье от того же бренда), добавив красный ремешок в качестве яркого аксессуара:

5 правил стиля Мелании Трамп

2

Чёрный и белый

Для официальных встреч любимыми цветами супруги Дональда Трампа стали белый и чёрный. Она сочетает белое с чёрным, либо носит монохромные наряды. Эти цвета не привлекают слишком много внимания и позволяют жене президента оставаться в тени. Во время визита в Бельгию Мелания надела кружевное белое платье:

5 правил стиля Мелании Трамп

3

Аксессуары

Отказавшись от крупных украшений и броских аксессуаров, Мелания оставила в своём гардеробе ремни и пояса, они использованы почти в каждом её наряде. Это могут быть яркие контрастные пояса, или, наоборот, подобранные точно в цвет, от которых требуется лишь подчеркнуть талию.

5 правил стиля Мелании Трамп

5 правил стиля Мелании Трамп

4

Костюмы

Брючные костюмы и более женственные с юбками придают строгий вид и соответствуют рабочей обстановке. При этом первая леди следуют правилу, указанному у нас под номером 2, и выбирает чёрные, белые, или бежевые костюмы, как тот, в котором она пришла на встречу с британской королевой:

5 правил стиля Мелании Трамп

5

Яркие вечерние платья

Зато на всевозможных торжественных приёмах и ужинах, устроенных в честь президентской четы, Мелания может наконец-то дать волю своей любви к красивым роскошным нарядам, которые в полной красе демонстрируют фигуру бывшей модели. Так, на приёме в Великобритании она была в струящемся жёлтом платье, которые модные обозреватели сравнили с нарядом Белль из «Красавицы и чудовища»:

5 правил стиля Мелании Трамп