Женская норковая шуба уже перестала быть предметом гардероба знатных дам. Сегодня покупкой норковой шубы мало кого удивишь.

5 основных критериев выбора норковой шубы

В Сибири ее наличие – признак достатка и предмет первой необходимости. В нашей же местности наличие норковой шубы – это, скорее, признак достоинства и красоты. Поэтому тема, как правильно выбрать норковую шубу, одна из самых актуальных у женщин.

Выбирая шубу, главное и основное правило – изделие должно быть качественным. Эта дорогая вещь должна служить долго на протяжении многих лет. Во-вторых, цена изделия. Дороговизна верхней одежды диктует свои правила, так что накопленные средства лучше вкладывать в качественную вещь.

Где купить качественную норковую шубу

Отправляясь за дорогой покупкой, вспомните народную мудрость: бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Достойному качеству – достойная цена. Будьте осторожны во время покупки. Очень легко наткнуться на подделку или некачественный товар, выдаваемый за хороший.

Поэтому сразу отбросьте сомнительные места продажи изделий и отправляйтесь в специализированный магазин в своём городе, кроме того, норковые шубы в Москве продаются по интернету с доставкой в другие города и даже страны. В магазине вместе с шубой покупатель получит чек, сможет ознакомиться с сертификатом качества и в случае обнаружения скрытых дефектов сдать или обменять товар, что никогда не сделать на рынке.

Подробно о критериях правильного выбора шубы из норки

Давайте разберем, отчего женский пол отдает предпочтение норке. Чем она так влечет своих избранниц? Ведь есть альтернативные варианты. Например, шубы из шкур бобра, шиншиллы, лисьи шубы и другие. Причин такого выбора несколько:

  • выглядит дорого;
  • качественно;
  • украшает;
  • в ней тепло;
  • долгий срок службы;
  • практично.

5 показателей качества хорошей норковой шубы

5 основных критериев выбора норковой шубы

Мало кому известно, что выбор качественной норковой шубы осуществляется с учетом 5 основных показателей:

1) качество её меха;

2) цвет;

3) обратная сторона меха;

4) пошив;

5) упругость ворса.

Выбирая норковую верхнюю одежду, для начала нужно оценить качество всего изделия. Затем изучить мех норки. К признакам качественного меха относятся: блеск, ровный ворс, наличие воздушности, отсутствие слипшихся ворсинок. Они должны быстро возвращать свой внешний вид после того, как они были смяты. Чтобы проверить качество шубы, сомните ее мех, затем встряхните изделие и посмотрите на то место, где пытались смять ворсинки. Если они приняли свой прежний вид, это хороший признак качественного меха. Если такого не случилось, отложите покупку или посмотрите другой предложенный экземпляр изделия.

Не менее важным критерием качества норки является цвет меха. Ему полагается иметь однотонный окрас, без пятен. Если изделие из крашеной норки, то после соприкосновения с ворсинками на руках не должны оставаться следы краски. Что касается обратной стороны меховой шкурки, то на ней не должно быть трещин, она остаётся очень мягкой и, конечно же, имеет опушек пару миллиметров.

К сожалению, и качественные норковые шкурки можно превратить в некачественное изделие. Основная причина такого перевоплощения – пошив. Некачественный пошив сможет испортить все.

Это может значить только одно – нужно своими глазами рассмотреть каждый шов изделия. У качественной норковой шубы швы будут ровными, без дырок и дефекта и, самое главное, особое внимание уделите осмотру изделия на наличие клея. Нашли след от клея? Покидайте магазин. Здесь вам пытаются под видом дорогой норковой шубы продать низкокачественный вариант склеенной норки.

Ищите норковую шубу бюджетного варианта? Тогда это будут шубы с поперечным пошивом шкурки ворсом не вертикально, а по горизонтали.

Не менее важный критерий качества – производитель одежды. Поэтому, покупая изделие, поинтересуйтесь, чье производство товара, кто производитель, откуда доставлен мех и так далее.