Вот так одна незначительная деталь может всё испортить: Мелания Трамп в куртке с провокационной надписью вызвала недовольство среди американцев.

Мелания Трамп посетила детский центр на границе США и Мексики. Здесь находятся дети нелегальных иммигрантов, которых власти США разлучили с родителями. И хотя визит первой леди был полон благих намерений — Мелания приехала посмотреть, в каких условиях находятся дети и получают ли уход в полном объёме — в итоге он обернулся скандалом.

Меланию Трамп осудили за куртку с провокационной надписью

Виновницей скандала стала куртка-парка от бренда Zara, на которой написано: “I really don’t care, do you?” — Мне всё равно, а тебе?

Меланию Трамп осудили за куртку с провокационной надписью

Многие американцы, в том числе и знаменитости, посчитали эту надпись оскорбительной по отношению к детям, разлучённым с родителями, и скрытым намёком на то, как представители власти относятся к гражданам.

Меланию Трамп осудили за куртку с провокационной надписью

На помощь жене бросился президент Трамп, который объяснил, что надпись адресована не детям, а представителям СМИ, фабрикующих фейковые новости. По словам президента, Мелания научилась дистанцироваться от таких новостей, и теперь они её действительно не волнуют.
Впрочем такое объяснение мало кого удовлетворило.