Издревле известно понятие «живой» и «мёртвой» воды, отражённое и в народном фольклоре – сказках и в повседневной жизни простого люда.

Как правильно выбрать кулер для офиса

Не зря талая вода всегда считалась «живой» водой. К этой категории можно отнести и родниковую воду. А уж освящённая в церкви вода в народе считалась целебной.

В наш экологически неблагополучный век, когда происходит катастрофическое загрязнение природы, даже вода из родников не может гарантировать того, что теперь не содержит в своём составе вредных для организма примесей.

Промышленность (к сожалению, не отечественная) быстро учла покупательский спрос на приборы для обработки питьевой воды для дома и офиса, наладив массовое и в большом ассортименте производство кулеров для воды (диспенсеров). О многообразии кулеров для воды свидетельствует широкий выбор в магазинах, например, https://www.eden.com.ua/kulery/, где есть как настольные, так и напольные кулеры.

При выборе конкретной модели для офиса надо исходить из следующих соображений:

Для небольших офисов лучше отдать предпочтение настольным кулерам, занимающим мало места и не портящим интерьер небольшого помещения. Хотя в моду вошли так называемые электронные кулеры для воды, лучше отдать предпочтение компрессорным, которые обеспечивают более быстрое охлаждение воды до необходимой температуры.

У настольных диспенсеров (кулеров) существует определённый стандарт на объём используемой тары – бутылей ёмкостью 19 литров, что вполне хватит для сотрудников небольшого офиса.

В целях техники безопасности каждый кулер для воды этого семейства имеет защиту от непреднамеренного нажатия на клавишу подачи горячей воды.

Для более солидных офисных помещений можно рекомендовать напольные кулеры.

Эти приборы занимают в помещении гораздо больше места, чем настольные, что для больших помещений является несущественным недостатком. Зато они зачастую комплектуются дополнительными аксессуарами: встроенными шкафами под хранящуюся посуду, встроенными шкафами-холодильниками на 16 или 50 литров, держателями одноразовых стаканчиков.

Как и в первом варианте рекомендуется отдать предпочтение компрессорным кулерам (диспенсерам).

Как правильно выбрать кулер для офиса