Как и полагается невесте принца, Меган Маркл за один день сменила два свадебных наряда. Что ж, у модных обозревателей появилось в 2 раза больше поводов обсудить их.

В чём Меган Маркл выходила замуж

Свадебные платья Меган Маркл

Первое свадебное платье, в котором невеста принца Гарри отправилась к алтарю, покорило модных критиков своей изысканной простотой. Платье создано британским дизайнером Клэр Уэйт Келлер — креативным директором французского бренда Givenchy — и обошлось Меган (которая сама оплачивала свой свадебный наряд) примерно в 250 тысяч долларов. При этом невеста активно участвовала в создании платья и помогала продумывать детали. Простой силуэт и минималистичный стиль с акцентом на обнажённые плечи — всё это как нельзя лучше соответствовало её фигуре:

Свадебные платья Меган Маркл

Кстати платья многих девочек на свадьбе, в том числе и принцессы Шарлотты, также были от Givenchy:

Принц Гарри женился на Меган Маркл: лучшие моменты королевской свадьбы 2018

Платье дополнила пятиметровая фата с вышитыми на ней цветами — символами 53 стран Содружества Наций:

Свадебные платья Меган Маркл

Елизавета II одолжила невесте внука тиару, которая была изготовлена для её бабушки, королевы Мэри, в 1932 году. В центре тиары располагается большая бриллиантовая брошь, которую Мэри получила в качестве свадебного подарка:

Свадебные платья Меган Маркл

Букет невесты с виду очень прост, но имеет большое значение не только для неё, но и для жениха. Принц Гарри сорвал в саду Кенсингтонского дворца и добавил в букет любимые цветы своей матери: лилии, незабудки и жасмин:

Свадебные платья Меган Маркл

В чём Меган Маркл отправилась на празднование

После свадебной церемонии Меган Маркл сменила наряд и отправилась вместе с мужем праздновать. Для этого вечера герцогиня Сасскеская выбрала платье от Стеллы Маккартни, которое сразу же назвали воплощением голливудского гламура, намекая на актерскую карьеру невесты:

Свадебные платья Меган Маркл

В качестве украшения было выбрано кольцо принцессы Дианы с большим аквамарином:

Свадебные платья Меган Маркл

Симпатичной деталью образа стали туфли от Aquazurra с голубой подошвой, такого же цвета, как и ретро-автомобиль, в котором молодожёны уехали на приём, организованный в их честь:

Свадебные платья Меган Маркл