Хотите знать, какие стрижки, стили и цвет волос считаются модными? Стилист Мадонны, Карли Клосс и Виктории Бекхэм рассказал о 4 трендах, которые, по его мнению, в этом году будут особенно актуальными.

1

Трендовая длина волос — до плеч

 

4 тренда причёсок 2018

2017 год можно смело назвать годом коротких причёсок, и эта тенденция продолжилась и в текущем 2018-м. Многие знаменитости, щеголявшие ранее длинными волосами, отрезали их по плечи, да и на модных показах модели всё чаще демонстрируют именно удлинённый боб.
Совет стилиста: Разумеется, такая длина идёт далеко не всем, поэтому прежде чем воплотить понравившуюся стрижку на своей голове, посоветуйтесь с парикмахером или воспользуйтесь специальными программами и приложениями, позволяющими менять причёски на вашей фотографии.
Кроме того, следует помнить, что укладывать волосы такой длины труднее, поэтому запаситесь средствами для укладки и терпением.

2

Стрижки и причёски становятся более индивидуальными

4 тренда причёсок 2018

Несмотря на определённые тенденции в этой сфере, такие как трендовая длина или наличие/отсутствие чёлки, всё больше именитых стилистов говорят о соответствии причёски с характером и стилем её обладательницы. Поэтому, выбирая понравившуюся стрижку, не стоит копировать её в точности, лучше добавьте что-то своё. Кто-то захочет добавить выбритый затылок к классическому спереди каре, кого-то заинтересует необычная чёлка.
Совет стилиста: Главное, что, по мнению, стилиста, нужно учитывать: поменяв причёску, придётся поменять и макияж, а иногда даже стиль в одежде, чтобы сделать свой образ более гармоничным.

3

В моде яркие цвета волос

 

4 тренда причёсок 2018

Если вы следите за модой, то, скорее всего, заметили, что за последние несколько лет яркие и неестественные цвета волос перестали быть чем-то странным и необычным. Эта тенденция продолжается на радость любительниц ярких красок. Однако помните, что цвет должен быть ярким, блестящим, а не мутным и блёклым. Ещё одно правило смены цвета волос — новый цвет должен вас красить, выгодно оттенять цвет глаз и кожи, а не уродовать.
Совет стилиста: для этого желательно заранее посмотреть, как этот цвет будет смотреться именно на ваших волосах. Не пользуйтесь программами для изменения своей фотографии на компьютере! Цветопередача может быть искажена, и то, что покажется удачным на мониторе, в реальности окажется совсем иным. Поэтому наилучший вариант — отправиться в магазин париков, примерить там парики нужного цвета и по возможности сфотографироваться в них.

4

В моде здоровые волосы

 

4 тренда причёсок 2018

Неважно, какой длины или какого цвета ваши волосы! Главное — чтобы они были здоровыми и выглядели ухожено.
Совет стилиста: многие недостатки можно замаскировать удачной причёской или ярким окрашиванием, но не стоит забывать о масках для волос и о специальной защите при использовании утюжка или плойки. Профессиональные средства по уходу за волосами, выбрать которые вы можете здесь, сделают это лучше, чем продукты масс-маркета, а консультанты помогут подобрать всё необходимое.
Даже простой массаж кожи головы при расчёсывании щёткой положительно сказывается на здоровье и красоте волос. Не пренебрегайте этим.