Новое интервью с Дворовозовой Еленой, создательницей Beauty Discount Center. Она поделилась с нами созданием Beautydiscount.ru, и рассказала о краудшопинге. Изучив основные вопросы наших пользователей, предоставим на них ответы, и расскажем о краудшопинге в целом.

Проще говоря – это система, предназначенная для совместных покупок, а так же великолепная возможность для занятых людей сэкономить свое драгоценное время и деньги. Объединяются в группу и напрямую, или через посредника выполняют онлайн заказ. Это очень быстро, удобно, а самое главное экономит деньги на доставке. Очень мало сайтов которые могут предоставить возможность краудшопинга, а если и предоставляют такую возможность, то условия не всегда выгодные, поэтому чаще всего происходит процесс через посредника.

Как зарождался краудшопинг

Развитие системы началось еще в Нью Йорке, предпринимателем Джорджем Гилманом, в начале 1860-х годов. Он смог разработать новый подход к покупкам и поделился им со своими клиентами. Первыми с кем он поделился – это были его соседи. Постепенно круг заинтересованных лиц расширялся, что предвещало успех. Появлялись первые клубы, экономили в основном за счет предоставляемых скидок. Континентальное развитие от США пошло в Европу. К концу 1990-х годов в систему влились сайты, предлагая улучшить сервис и сотрудничество выступали посредниками. В России система получила свой старт в развитии уже в середине 2000-х годов. Российские первооткрыватели были мамочки на форумах, стремящиеся за покупками детской одежды по низким и выгодным ценам. Позднее часть из них стали самостоятельно организовывать покупки, получая за это процентную выгоду. Система постоянно развивалась, на форуме появились разделы, предназначенные для совместных покупок. Развитие идет и по сегодняшний день. Сформировавшимся направление на форуме назвать пока не получится, так как больше пользоваться спросом будет все таки полноценная площадка для краудшопинга.

Выгода краудшопинга

Довольно часто так получается, что вещь приобретаемая в интернет магазине стоит столько же, как и ее доставка. Например сама тушь стоит 600 рублей, а ее доставка выйдет в 500 рублей за заказ. Соответственно такая покупка будет не целесообразна. Но если эту доставку разделить, то покупатели могут сэкономить на оплате доставки. Если объединиться и разделить стоимость доставки на всех заказчиков, то ее стоимость для одного будет ничтожной. Вторая выгода заключается в том, что поставщик при крупных и частых заказах дает хорошую скидку на все товары, заказанные клубом. Так же выгода касается не только клиента, но и посредника .Организатор процесса в среднем получает до 20 % от выполненного заказа. Занимается сбором заказов и принимает за них оплату. Направляет 80-90% от оплаченной суммы клиентов и заказ поставщику. Тем самым принимает на себя ответственность перед клиентами за доставку, сроки и наличие товаров, которые они заказали. Посреднику поставщик предоставляет 30 % скидку, и в основном доставка для них бесплатная из-за порога суммы на которую делается товар, а так же по количеству заказанного.

Какую краудшопинговую платформу лучше использовать?

Пользуясь высоким спросом на краудшопинговую систему покупок, мы решили запустить идеальный краудшопинговый проект. Это будет единственный в России краудшопинговый сервис. Для посредников и клиентов будут открыты новые горизонты,

дадим возможность заработать, сэкономить, получать покупки на выгодных новых условиях с помощью сервиса Beautydiscount.

Beautydiscount – уникальный интернет-магазин, где каждый получит свою выгоду и все необходимое. Для каждого предоставляем возможность как заработать, так и сэкономить время, деньги и не маловажное – нервы, и получать удовольствие от процесса. Заработать и купить можно в одном месте. Благодаря нашему сервису вы упростите процесс покупок, а так же предложим не плохую возможность для заработка. Наши скидки вас порадуют и не оставят равнодушными как клиентов, так и посредников. Проложим старт к развитию вместе, оставив в прошлом не надежные форумы. С нами вам будет выгодно и комфортно.

Источник: beautydiscount.ru