Многие девушки, знающие о наращивании ресниц лишь в теории, верят в такие мифы, которые смешат специалистов по наращиванию и счастливых обладательниц искусственных ресничек.

Миф 1

Нельзя мыть глаза

Нарастив ресницы, нельзя мыть глаза. В этот миф верят только те, кто знает о наращивании только по слухам и в теории. Потому что на практике сложно представить, как можно не умываться столько времени. На самом деле, рекомендуют не умываться только первые два дня, чтобы клей успел высохнуть. А потом можно соблюдать привычные гигиенические процедуры, правда специальными средствами (не содержащими масляные компоненты) и при этом не тереть глаза.

5 мифов о нарощенных ресницах

Миф 2

Нарощенные ресницы всегда выглядят ненатурально

Искусственные ресницы видно сразу, ведь они слишком длинные, слишком пышные и слишком ненатуральные. А вот и нет! Если не увлекаться с объёмом и длиной, то даже наращивание ресниц 3d будет выглядеть натурально, а единственное отличие заключается в том, что их просто не нужно красить тушью, ведь они уже чёрные.

Миф 3

Наращивание повреждает родные ресницы

Этот миф может стать правдой только в том случае, если материал был некачественным, а мастер — неумелым. Поэтому не стоит экономить, когда речь идёт о наращивании ресниц. Считается, что искусственные ресницы должны быть длиннее родных максимум на 3 миллиметра, тогда они не причинят никакого вреда.

Миф 4

Нарощенные ресницы вызывают аллергию

На самом деле, причиной аллергической реакции может стать что угодно: и клей, и сами реснички. И от этого не застрахован никто. Поэтому очень важно заранее обсудить с мастером материалы и способ наращивания. Желательно чтобы клей и реснички не соприкасались с веком, поскольку в этом случае риск аллергической реакции значительно снижается.

5 мифов о нарощенных ресницах

Миф 5

Для наращивания подходят только длинные ресницы

Если ваши ресницы короткие, тонкие или слишком прямые — на них не получится прикрепить искусственные. Это не так. Нет ограничений по длине или толщине родных ресниц. Главное — чтобы глаза были здоровыми.

С каждым годом технологии наращивания ресниц меняются в лучшую сторону, поэтому эта процедура становится всё качественнее и безопаснее, а мифов, связанных с нею, — всё меньше.