Новогодние праздники — это не только украшенная ёлочка и подарки. Это ещё и стресс и хлопоты. От некоторых забот можно избавить себя уже сейчас.

1

Составьте список угощений для новогоднего стола

Уже сейчас без спешки составьте список всех угощений, которые хотите видеть на своём новогоднем столе. Так у вас будет время заранее оговорить его со всеми членами семьи, купить необходимые продукты и потренироваться в изготовлении самых сложных блюд.

2

Купите некоторые продукты заранее

Чтобы не бегать в последние дни (а может быть и часы) перед Новым Годом с большими глазами и тяжёлыми сумками, начинайте покупать все необходимые продукты уже сейчас, оставив на последний день только скоропортящиеся продукты. Консервированный горошек и кукурузу, майонез, шоколад и конфеты, чай, шампанское и другие напитки можно купить заранее и хранить в холодильнике и в шкафчике.

3

Начинайте писать новогодние поздравления

Если вы до сих пор придерживаетесь милой традиции поздравлять друзей и родственников открытками с добрыми пожеланиями, начинайте писать их уже сейчас. То же самое можно отнести и к электронным письмам, главное — не нажать кнопку “Отправить” раньше времени, а хранить поздравления в черновиках.

4

Упаковывайте подарки сразу, как только купили их

Купив что-то в подарок, не затягивайте с упаковкой. Постарайтесь как можно скорее завернуть его в подарочную бумагу или положить в специальный пакет. В противном случае рискуете провести один из предпраздничных вечеров, упаковывая подарки и тревожно прислушиваясь к звукам из соседней комнаты. Это особенно актуально для семей, в которых есть дети.

5

Заранее продумайте новогодние наряды

Что вы наденете на новогодний корпоратив, что — на утренник ребёнка в садике, а что — на семейный праздник? Желательно знать ответы на эти вопросы уже сейчас. Даже если у вас один наряд на все случаи, убедитесь в том, что он в порядке и не подведёт вас в последнюю минуту.