Кератиновое выпрямление волос — востребованная процедура, которая позволяет вернуть живой блеск и тем локонам, которые уже давно выглядят неважно. Эта технология позволяет справиться с непослушными волнистыми волосами, выпрямить их, добиться буквально эффекта зеркала, вернуть былую мягкость прядям.

Кератиновое выпрямление волос: находка для многих женщин

Визуально и на ощупь прическа преображается до неузнаваемости. А мы все помним, что красивый вид волос крайне важен для ухоженной внешности. Если вы еще не сталкивались с подобной процедурой, вам будет интересно узнать ответы на некоторые вопросы о ней.

Как долго продержится этот фантастический эффект?

Некоторые парикмахерские указывают, что эффект стабильно держится полгода, но это не совсем правда. На то, как подействует кератиновое выпрямление, влияет множество факторов, и многие из них не зависят от мастера — например, структура и изначальное состояние волос. Иногда волосы сохраняют полученное состояние в течение шести месяцев, но это встречается куда реже. В среднем эффект держится от трех до четырех месяцев, что тоже неплохо. Но мастера рекомендуют повторять кератиновое выпрямление регулярно, не дожидаясь, пока локоны вернутся к исходному состоянию.

Можно ли проводить процедуру дома?

Сейчас можно приобрести средства, которые предлагаются для проведения домашней процедуры. А некоторые девушки и вовсе используют профессиональные, дабы повторить результат, полученный когда-то в салоне. Профессионалы и опытные клиентки всячески предостерегают от такого решения. Надо понимать, что речь идет о довольно агрессивных веществах, которые полезны лишь в определенных пропорциях. Если нарушить технологию, эффект будет непредсказуемым — вплоть до окончательно испорченных волос. Но если худшего и не произойдет, добиться салонного эффекта тоже не получится.

Кератиновое выпрямление волос: находка для многих женщин

Как часто нужно делать кератирование?

Если не вдаваться в подробности, то повторяется процедура незадолго до того, как заканчивается срок действия предыдущей. То есть раз в три или четыре месяца. Но вообще рекомендуется записаться к одному мастеру и постоянно ходить только к нему. Специалист будет следить за состоянием волос, что позволит вовремя повторить кератирование и закрепить результат.

Эта процедура не подходит беременным и кормящим женщинам, а также подросткам младше 14 лет. Все остальные нюансы лучше выяснить у профессионалов своего дела.