От того, насколько крепким был ночной сон, зависит даже дневное настроение. А это означает, что женщине надо правильно купить сорочку, которая является одеждой для ночного отдыха. Но как же ее выбрать, чтобы не только спать в ней было удобно и комфортно, но и выглядеть привлекательно?

Материал — залог комфортного сна

Необходимо учитывать, что сорочки женские шьются из разных материалов. Ткань должна быть приятной на ощупь, так как этот наряд одевается на голое тело. В качестве материала для пошива женской ночной одежды используются такие ткани:

  • — кулирка, являющаяся очень тонким трикотажным полотном;
  • — интерлок, состоящий из 100% хлопка;
  • — футер, где обратная сторона имеет ворс;
  • — рибана — ткань, отличающаяся эластичностью;
  • — вискоза, как имитация натуральных волокон.

В какой ночной сорочке будет комфортно спать?

Итак, на каком же варианте стоит остановить свой выбор?

В магазине www.jersey-shop.com.ua/nochnie-rubashki представлен широкий выбор домашней одежды для сна и отдыха. Но необходимо помнить о том, что женский пеньюар не всегда может использоваться для сна, но и для соблазнения собственного мужа. Этот наряд выглядит сексуально, поэтому для его пошива идеально подходит такая ткань как кулирка. Она тонкая, практически прозрачная. Но вместе с тем данный материал очень прочный.

Интерлок отличается хорошей теплоизоляцией. Но стирать ночную сорочку из этой ткани необходимо при температуре воды не выше +40 градусов. Эта ткань совершенно не вызывает аллергии. Если у женщины чувствительная кожа, надо посмотреть, какие ночные сорочки сегодня выпускаются из футера. А если надо подчеркнуть достоинства своей фигуры, то женская сорочка должна быть из рибаны.

Как правильно выбрать ночной наряд для сна?

А сколько всего ночных сорочек должно быть у женщины? Этот вопрос должна задать себе любая представительница прекрасного пола. И неважно, замужем она или нет, но такой наряд для сна должен быть по крайней мере в двух экземплярах. Одна ночная сорочка — для летнего времени, а вторая — для зимы.

Для лета лучше выбрать пеньюар на тонких бретельках. Желательно, чтобы он был укороченным. А вот для зимы сорочка должна быть из плотного трикотажа. Важно, чтобы у нее были длинные рукава. В таком наряде будет очень удобно спать. Но так как эту одежду приходится периодически стирать, то одна ночная сорочка всегда должна находиться в запасе.

Если женщина не отличается идеальной фигурой, она должна выбирать более длинную сорочку для сна. Важно, чтобы она не сдавливала бока, бедра и грудь. Так что она должна быть свободной. В любом случае, перед покупкой в магазине https://www.jersey-shop.com.ua надо проверить, чтобы у такого наряда не было лишних швов, которые будут давить во время сна. Если вам нужна ночная сорочка или сексуальный пеньюар, все это удастся подобрать по приемлемой стоимости в нашем онлайн магазине.