Для борьбы с возрастными морщинами на лице в современной косметологии используют натуральные эфирные и растительные масла. Они изготавливаются вследствие отжима косточек, зерен или ростков.

Масла имеют различные природные компоненты, которые помогают бороться с возрастным эпидермисом. Они состоят из различных витамин, растительных углеводов, жирных кислот и прочих элементов.

Вместе все компоненты стимулируют выработку эластина и коллагена, питают кожу влагой и насыщают кислородом, а также защищают покров кожи от различных вредоносных микроорганизмов.

Не всегда потребители отдают предпочтение маслам. Так как на приобретение натурального качественного продукта необходимо затратить определённое время. В качестве быстрого и максимального эффективного решения проблемы многие женщины выбирает различные косметические процедуры, самая популярная из которых — введение филлеров. Таким препаратам посвящён целый магазин филлеров в москве rufiller.ru, где представлен широкий выбор от официальных поставщиков.

Однако, если сравнивать крем для лица с маслами, возникнет спорный вопрос чему отдавать предпочтение. Поэтому, не стоит пренебрегать способом омоложения кожи лица с помощью натурального масла.

Преимущества и недостатки крема от морщин

В современности крем считается наиболее популярным средством для борьбы с морщинами. В нынешнее время производители выпускают целые антивозрастные серии. Для улучшения состояния кожи женщины могут тратить большие суммы денег на косметологические средства. Специалисты маркетинга хорошо это знают. Поэтому в магазинах появляется продукция с добавлениями золота, жемчуга, различными клетками и прочими компонентами.

 

Основные преимущества и недостатки готового крема:

• Крема фабричного изготовления очень удобны в использовании. Приобретая такое средство женщине не понадобиться смешивать различные компоненты, выдерживать технологию приготовления антивозрастного средства. Готовый крем нужно просто нанести на кожу. После нанесения его свойства начнут вступать в действие.

• Данный продукт отличается своей значительной стоимостью от самодельного средства от морщин.

• Анализируя отзывы потребителей, можно сказать, что при длительном использовании может быть привыкание. Поэтому через 3-4 месяца нужно подбирать другую серию по уходу за кожей лица.

• Крем не проникает глубоко в кожный слой. Помогает избавиться от мелких морщин. Что касается более глубоких кожных складок, то здесь крема бессильны.

• Любой крем, произведённый в фабричных условиях, содержит химические компоненты. Синтетические элементы добавляют в целях продления срока годности, придания приятного запаха и нужного цвета.

Основные «за» и «против» масел натурального происхождения

• Для создания эффективного средства против морщин из натуральных масел, потребуется время. Ведь не все масла можно применять в чистом виде, нужно комбинировать с другими элементами. Домашнее средство не подлежит хранению и требует времени для приготовления и использования. К примеру, нужно смывать остатки после нанесения средства.

• Масла ограничены в применении. Если у девушки жирная кожа, не стоит злоупотреблять применением масел. Масла комбинируют с другими компонентами. Для ежедневного использования не все подходят виды масел. Поэтому нужно знать основные рекомендации по применению.

• Так как в натуральных маслах отсутствуют синтетические вещества, они относятся к гипоаллергенным продуктам. Использование масел для кожного покрова безопасно, аллергия может проявиться в крайне редких случаях.

• Проникают в кожу и решают проблемы глубоких возрастных морщин. Также насыщают природными компонентами кожный слой и улучшают обновление кожных клеток.

• Природным маслам характерен длительный эффект действия. Даже если на некоторое время женщина прекращает применять масляный состав, то еще долго будет оставаться полученный разглаженный результат. Масла хорошо насыщают кожу необходимыми для здорового красивого вида элементами.