Порой небольшая деталь полностью меняет весь образ. Как добавить шика без особого ущерба для кошелька?

По мнению стилистов, небольшие изменения в гардеробе доступны каждой девушке. Что можно сделать?

Одежда:

Стильные мелочи для модного образа

В очередной приступ под названием “мне нечего надеть” сделайте новое платье, заправив топ в юбку и замаскировав это поясом. Завершающим штрихом станет массивное колье.

Экспериментируйте с цветом пальто: ему не обязательно быть только чёрным. Если не готовы к ярким цветам, попробуйте для начала оттенки серого.

Если вы предпочитаете одежду чёрного цвета, считая, что она стройнит и молодит, разбавляйте его хотя бы цветным кардиганом, яркой сумочкой или шарфиком.

Обувь

Стильные мелочи для модного образа

Эта часть советов стилистов потребует некоторых финансовых затрат, поскольку описывает обувь, которая необходима для создания стильных образов:

Во-первых, это высокие ботфорты чёрного и светло-коричневого цвета.
Во-вторых, ботильоны на низком каблуке.
В-третьих, туфли телесного цвета на высоком каблуке, которые так любит Кейт Миддлтон — они удлиняют ноги и делают их визуально стройнее.
В-четвёртых, балетки с узким и вытянутым носом. Они также создают иллюзию более длинных ног, но девушкам с большим размером ступни желательно избегать такой обуви.
И в-пятых, удобная спортивная обувь. Желательно светлые кеды или теннисные туфли, а кроссовки оставить до тех времён, когда они снова войдут в моду.

Аксессуары

Стильные мелочи для модного образа

Несмотря на то, что в наши дни сумочка не обязана быть одного цвета с обувью, попробуйте надеть обувь, аксессуары или сумочку одного цвета — возможно, это именно та изюминка, которой не хватало вашему образу.

Ремни и пояса всевозможных цветов и ширины разнообразят любой облик. Не бойтесь даже украшенных кристаллами и блестящими пряжками, но в этом случае избегайте крупных и ярких украшений.

Сделайте новое украшение из надоевшего колье, прикрепив по центру брошь.

Два шарфа лучше, чем один: перекрутите два шарфа контрастных цветов и намотайте на шею, как обычный шарф.