Женские блузы с короткими рукавами — отличное решение на лето, чтобы чувствовать себя комфортно, а выглядеть потрясающе женственно. Он является универсальным инструментом для создания как эпатажных, так и классических образов с юбками, брюками, джинсами, шортами. Для вечеринок или официальных мероприятий.

Игра стиля: блузы с коротким рукавом

Чтобы попасть в модный мейнстрим важно не только правильно ее дополнить, но и непосредственно удачно выбрать фасон — и модный, и хорошо “сидящий”. Мы расскажем о том, что предлагает мода 2017 года в этой области и дополнительно предлагает взглянуть на красивые женские блузы с коротким рукавом IssaPlus.ru.

Безусловные фавориты

Сегодня блузы с коротким рукавом шьют из легких, обязательно натуральных материалов. В этом году в тренде:

С воротниками
Стильно выглядят изделия с отложным воротничком, которые сочетаются с шарфами, косынками, галстуками, бабочками. Не хуже смотрится и воротник-стойка в блузках с широкими рукавами. Не выходит из моды классический круглый воротник, а также жабо. В таком решении хороши изделия именно белого цвета. В моду вернулись кружевные воротники расшитые гладью, воротники-шнуровки.

С баской
Воланы подчеркивают каждый изгиб тела, тем не менее скрывают несовершенства на талии и не акцентируют внимание на широких бедрах.

С воланами
Могут идти с широким каскадом рюш или, наоборот, узких волн. Воланы сочетают с различными вырезами на плечах, талии, ключицах. Вырезы не всегда симметричны, что придает изделию необычный вид. Интересно смотрится асимметрия, где одна сторона блузки простая, а вторая украшена каскадом волн, разнофактурными вставками, обилием вышивки.

С оригинальными рукавами
Обратите внимание на тип рукава реглан, фонарик, объемные, «цыганские», «летучая мышь». Популярны длинные блузы свободного кроя без рукавов, похожие на майку.

Блузы-туники прямого покроя
Длина изделий разнообразна, но мегастильными считается до середины бедра. Такую можно надеть на работу, романтическое свидание, прогулку. Чего не скажешь о модных, но не практичных блузах-топах, оголяющих живот. Такой наряд подойдет девушкам с красиво очерченной талией. Да и уместны они в ограниченных ситуациях.
Красиво и строго смотрятся изделия рубашечного покроя, особенно с цветочной аппликацией или вышивкой.

С кружевом
Кружевные модели придают образу легкости. Выглядят очень нежно и трепетно. Допускаются кружевные вставки.

Игра стиля: блузы с коротким рукавом

О главном

Как бы замечательно не смотрелась блузка, если она будет сшита некачественно из недышащего материала, пользы от нее никакой. Получите лишь дискомфорт и неуверенность в себе. Поэтому выбор всегда должен склоняться в сторону натуральных тканей. Это аксиома.
Чаще всего для пошива выбирают легковентилируемый шифон. Из него получаются удобные, простые, повседневные изделия. А стоит добавить красивый воротник или рукав и шифоновое изделие превратится праздничный наряд.
Исключительно праздничным считают гипюр. Важен рисунок кружева. Например, цветы и завитушки подходят для романтичного, даже гламурного стиля, геометрический рисунок, горох, полоски — для офисно-делового стиля. Для деловых встреч допускаются блузы с гипюрными вставками.
Аристократично выглядят блузы с коротким приспущенным рукавом из шелковой ткани. Однотонные станут идеальным вариантом для похода в офис. А вот блузки декорированные стразами, камнями, вышивкой предназначены для выхода в свет.
Если натуральный шелк весьма дорог, то атлас — ткань более дешевая, но не уступающая в практичности. При покупке блузы из атласа важно обратить внимание на состав, чем больше природных волокон, тем изделие качественнее.
Ну и безусловные фавориты — натуральный хлопок и лен.
Актуальная цветовая гамма — самая разнообразная. Ультрамодны блузки розового, голубого, серого, синего, белого, черного цветов.

Игра стиля: блузы с коротким рукавом

С чем носить

Подбирать низ к такой блузке надо внимательно. Носят с:
— юбкой-карандаш, юбкой-солнце, вязаной, кожаной, клетчатой;
— льняными и хлопковыми брюками, из штапеля, классическими прямыми скинни;
— джинсами-бойфрендами, джинсами-скинни, моделями с высокой талией.
В России купить стильные и модные блузки недорого можно в интернет-магазине IssaPlus. Среди представленных на фото моделей вы подберете нужные варианты — на каждый день или нарядные — по доступной цене.

Добавить комментарий