Уделив немного внимания своему дому, можно сделать его более счастливым местом, которое улучшает настроение обитателям.

Мебель с плавными линиями и закруглёнными углами

Секреты интерьера счастливого дома

Исследования Гарвардской медицинской школы показали, что форма предметов вокруг человека влияет на его отношение к ним и его настроение, при этом мы подсознательно предпочитаем именно закруглённые объекты.
Даже если вы не можете сразу заменить прямоугольную мебель с острыми углами, добавьте в комнату круглые объекты: журнальный столик, подушки, вазы…

Приглушенные цвета

Приглушенные нейтральный цвета оказывают более благотворное влияние. Поэтому цвета стен и мебели в комнатах не должны быть яркими. Однако не скупитесь на яркие детали, особенно желтые и зелёные.

Заправляйте постель

Это относится, в основном, к спальням, хотя и в других комнатах могут быть разбросаны одеяла и подушки. По мнению экспертов, убранная с утра постель настраивает на рабочий лад и смахивает остатки сна. Помимо того, что она придаёт комнате более аккуратный вид, это ещё и улучшает настроение.

Уделяйте внимание деталям

Любое жилище превращается в любимый и уютный дом благодаря многочисленным деталям: картинам, светильникам, свечам… . Не забывает и про правильное освещение. Торшеры, настольные лампы и настенные светильники наполнят дом мягким светом, способным преобразить комнаты.

Цветы

Секреты интерьера счастливого дома

Букет цветов приятен не только представительницам прекрасного пола. Мужчинам тоже нравится, когда в комнате стоит ваза с цветами. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии хотя бы раз в месяц дарить себе цветы, вне зависимости от своего пола.

Добавить комментарий