Весной и летом особенно сильно хочется обновления в своём жилище или на даче. Однако вас уже не устраивает просто перекрасить стены в другой цвет? Что ж, есть и другие способы «оживить» обстановку.

Мы нашли несколько хорватских домиков, которые могут вдохновить вас на собственные дизайнерские эксперименты. Почему именно хорватские? У этой страны богатая архитектура и живописная природа. Многие иностранцы с удовольствием покупают недвижимость в Хорватии именно из-за чудесных видов и замечательного климата.

Но и здесь есть такие идеи для дома, которые заметны сразу.

Начнём с окон. Или это двери?

Этот дом хорватские дизайнеры Tomislav Ćurković и Zoran Zidarić создали для молодых супругов, которые хотели большие окна.

В итоге получились огромные окна, больше похожие на двери, но при этом дом не превратился в витрину, демонстрирующую всё, что в нём происходит.

Ещё один домик в Хорватии демонстрирует нереально большие окна. Благодаря им, комнатам обеспечен дневной свет и шикарный вид на улицу.

Не рискуете заняться перестановкой в архитектурном масштабе? Тогда предлагаем идею другого хорватского дизайнера: светящиеся перила.

Дизайнер Зоран Сунжич совместил перила и лампы, справедливо решив, что держать их вместе – слишком расточительно. И хоть эта идея пока считается лишь дизайнерской концепцией, её создатель уверен, что в будущем перила будут именно такими.

Ну а если и эта идея кажется слишком невыполнимой и экстравагантной, что ж, вернёмся к покраске дома. Необычной…

Этот дом был выкрашен в чёрный и белый цвета в честь умершего любимца семьи – далматинца Бинго. Владельцы этого дома говорят, что сначала опасались: что скажут соседи? Но соседи отнеслись к этой идее благосклонно, и вскоре дом, выкрашенный под далматинца, стал местной достопримечательностью.

Так что не бойтесь экспериментировать с цветом и светом.

Добавить комментарий