Самыми первыми морщинками на лице проявляются мимические морщины, которые могут возникнуть в любом возрасте. Эмоции, выражаемые с участием мимики лица или вредные привычки (морщить лоб или хмурить брови) оставляют след на коже в виде морщин. С помощью косметических процедур можно произвести коррекцию мимических морщин.

Основные методики коррекции кожи лица

Наиболее простыми методами коррекции морщин являются внутрикожные и подкожные инъекции со специальными препаратами, разглаживающими кожу. Чаще всего применяется: Ксеомин, Ботокс, Диспорт, филлеры (специальные составы) на разной основе. Подробнее об этих препаратах можно узнать здесь: http://a-cl.ru/botoks/, а мы просто кратко расскажем о них.

 Самые действенные способы коррекции мимических морщин

Ксеомин разработан немецкой фирмой «Мерц» и является относительно новым препаратом. Его действие основано на прекращении прохождения нервного импульса к мышцам и происходит разглаживание мимических морщин. Не действует на глубокую мышечную ткань и у человека сохраняются эмоции.

Ботокс дает самый быстрый желаемый эффект и действие уже заметно через два или три часа. Однако происходит блокировка импульсов мышечного слоя и лицо не выражает никаких эмоций, остается все время в одном состоянии.

Диспорт, производится французской компанией и оказывает действие на вторые либо третьи сутки после подкожного или внутри мышечного введения. Блокирует прохождение импульса между нервами и мышцами не полностью и эмоции частично сохраняются. Мышцы расслабляются и морщинки выравниваются.

Косметологическими компаниями также разработано достаточно большое количество филлеров. Это специальные препараты, содержащие натуральные и синтетические компоненты, применяемые для коррекции мимических мышц. Результат применения отличается в зависимости от основного ингредиента: действие происходит на мышцы или нервные окончания. Проще говоря, сохраняется мимика лица либо нет.

На что нужно обращать внимание

В первую очередь важно узнать о наличии сертификатов качества к препаратам, которые прилагаются к каждой упаковке. Следует проконсультироваться у специалиста (врача-косметолога) и при необходимости пройти предварительные процедуры.

Клиентам, склонным к аллергическим реакциям, следует предупредить об этом косметолога и при необходимости провести пробу на компоненты препарата.

Чтобы получить желаемый результат, нужно уточнить время наступление эффекта и длительность сохранения результата, которые отличаются после использования различных препаратов.

Добавить комментарий