Свадебные торжества меняются со временем и тоже следуют определённым трендам. Это происходит не так часто, как с одеждой или даже дизайном интерьеров, но внезапно вы понимаете, что современная свадьба сильно отличается от тех, что были ещё несколько лет назад. Что предлагают эксперты в этом году, чтобы соответствовать духу времени?

О новинках в этой области нам рассказали в студии свадебного декора Love in design, для которой оформление свадьбы является основной задачей уже 7 лет.

Больше разнообразной еды на свадебной церемонии

Времена, когда гости ели строго по расписанию — в тот момент, когда это предусмотрено программой торжества, остались позади. Всё чаще организаторы предлагают разместить небольшие столики с закусками в самых неожиданных местах и в самое неожиданное время, чтобы гости могли подкрепиться в любой момент, не ожидая приглашения к столу. При этом не обязательно угощать гостей только изысканными яствами, в качестве таких “перекусов” могут выступить даже кусочки пиццы и небольшие гамбургеры.

Оформление цветами

Тренды в организации свадьбы 2017

Помещения для проведения свадеб по-прежнему принято украшать цветами. Но теперь дизайнеры предлагают отказаться от традиционных букетов и размещать цветы повсюду. Кто-то может позволить себе целую стену из цветов, а кто-то предпочитает ограничиться не менее эффектной цветочной гирляндой, спускающейся с потолка.

Новые технологии для съёмки свадьбы

Тренды в организации свадьбы 2017

Свадебные фотографы пока не остались без работы, но ведь они не смогут снимать сверху? А вот дроны вполне справляются с этой задачей, дополняя свадебные альбомы эффектными снимками. А как на счёт ведения онлайн-трансляции для тех родственников и друзей, кто не смог приехать? И, наконец, не забывайте про всевозможные фильтры и программы, снабжающие снимки забавными эффектами.

Больше общения между гостями

Британские эксперты этикета предлагают растопить лёд между гостями, которые зачастую вообще впервые видят друг друга, при помощи специальных брошюр, где будут изложены краткие сведения о каждом госте. Такие брошюры можно раздать гостям при входе или снабдить ими заранее. Конечно, это не нужно для маленьких семейных торжеств, где все и так знают друг друга, а вот организаторы свадеб, на которых присутствуют сотни гостей, считают эту идею хорошей.
Кроме того, больше неактуально развлекать гостей традиционными конкурсами и выступлениями. Дайте гостям возможность самостоятельно развлечь себя, снабдив их дорожками для боулинга, мини-гольфом или даже игровыми автоматами.

Тренды в организации свадьбы 2017

Возможно, эти тренды кому-то покажутся странными, но раз они набирают популярность, значит, что-то в них всё же есть…

Добавить комментарий