Лгать нехорошо, но иногда во время путешествия ложь – во благо, если не хотите попасть в различные неприятные для вас ситуации.

5 ложных, но спасительных утверждений путешественников

Один из наиболее безопасных видов отдыха — на курортах Крыма. Крым отлично подходит, как для семейного отдыха, так и для одиноких путешественниц. Тем, кто ищет информацию про семейный отдых, стоит обратить внимание на отель Ирей, ориентированный на отдых с детьми. Собственный пляж и удобное расположение делают его безопасным для путешественниц.

Однако, не везде так спокойно и, путешествуя по разным странам, стоит позаботиться о собственной безопасности, особенно если вы отправились в поездку в одиночестве.

Вот 5 утверждений, которые можно использовать, чтобы в дороге избавить себя от ненужного общества и обмана.

1. Я здесь уже не впервой

Если вы берете в аэропорту такси, таксист обязательно вас спросит, первый ли раз вы в этом городе. Хотя на этот вопрос и можно ответить утвердительно, лучше все-таки ответить, что здесь вы уже бывали. Если водитель поймет, что вы здесь впервые, он повезет вас в гостиницу самым дальним путем, и вам придется заплатить за дорогу в разы больше положенного. Если водитель будет понимать, что город вы знаете, то, скорее всего, повезет вас сразу же туда, куда нужно.

Это же утверждение неплохо использовать и при разговоре с местными жителями. Если человек нечестный и плохой, он попытается обмануть вас или вытянуть из вас лишние деньги. Лучше не давать для этого никакого повода.

2. Да, у меня есть парень

Эта фраза, конечно же, для женщин, чтобы отвлечь от себя пристальное внимание со стороны противоположного пола. Если в баре к вам пристает мужчина, поставьте его в известность, что вы не свободны, а еще лучше покажите ему фотографию любого парня, которую неплохо бы заранее прихватить с собой. Необязательно на фото должен быть ваш возлюбленный. Главное – чтобы он был. Остальное уже неважно.

3. К сожалению, я не могу вспомнить название своего отеля

Если к вам начнет кто-то приставать и выуживать у вас личную информацию, спрашивая заодно, где вы живете, скажите, что забыли название отеля. Если же начнут спрашивать подробности и наводить справки, на какой улице отель, что там находится рядом, не говорите прямо, а юлите и изворачивайтесь, стараясь дать как можно более неопределенный ответ. Никогда не стоит говорить посторонним, особенно неприятным вам людям, где вы остановились.

5 ложных, но спасительных утверждений путешественников

4. Я не говорю по-английски

В некоторых частях мира местные жители могут быть совершенно невыносимы в своей навязчивости. Чтобы избавиться от них раз и навсегда, лучше с самого начала сообщить им, что не говорите по-английски. Если же они продолжают к вам приставать и выяснять, на каком же языке вы все-таки говорите, на все пожимайте плечами и разводите руками, будто ничего не понимаете. Рано или поздно им это надоест, и они оставят вас в покое. Эта фраза даст вам в путешествии больше свободы и избавит от лишнего стресса.

5. Я еду с другом

В одиночку путешествовать иногда довольно опасно. Особенно это касается женщин, к которым пристают все, кому не лень. Если с вами навязчиво хочет познакомиться мужчина, а вам его общество крайне неприятно, сообщите ему, что путешествуете с другом. Уже это может вас избавить от неприятного общества окружающих.

Да, обманывать нехорошо, но стоит этому немного поучиться, если хотите, чтобы путешествие в одиночку прошло хорошо и не доставило вам никаких хлопот.

Добавить комментарий