Победители Grammy 2017

0
2204

В Лос-Анджелесе 12 февраля состоялась 59-я церемония награждения Grammy. Мы не будем перечислять все категории, ведь их более 70, а остановимся на основных. Итак, победители Грэмми 2017:

Несомненным лидером нынешней церемонии оказалась Адель:
“Песней года” стал хит Адель “Hello”, он же стал “Записью года”и “Лучшим сольным исполнением в стиле поп”. Ну а альбом “25” Адель назван “Лучшим альбомом года в стиле поп”.

Дэвид Боуи посмертно получил 5 наград, в том числе за “Лучшее исполнение в стиле рок”, а также за “Лучшую песню в стиле рок” и “Лучший альтернативный музыкальный альбом” — Blackstar.

В категории R&B Performance “Лучшим исполнением” названа песня Соланж “Cranes In The Sky”. А её сестра Бейонсе получила Грэмми за альбом Lemonade, названный “Лучшим урбан-альбомом” и за “Лучшее музыкальное видео” — Formation.

“Лучшим саундтреком визуальных медиа” стал саундтрек к фильму “Звёздные войны: Пробуждение силы”, а “Лучшей песней для визуальных медиа” хит Джастина Тимберлейка “Can’t Stop The Feeling!” из мультфильма “Тролли”.

“Лучшим исполнением дуэтом или в группе” стала песня Stressed Out группы Twenty One Pilots, участники которой вышли за своей Грэмми без штанов.

И, наконец, “Лучший молодой исполнитель” — Chance The Rapper.

Добавить комментарий