Как бы бережно вы ни относились к шубе, рано или поздно вы перестанете носить её и уберёте в дальний угол шкафа. Возможно, вам просто покажется старомодным её фасон и захочется чего-то нового, или же мех на ней потеряет свой вид. Однако есть способы продлить срок службы любимой вещи, переделав её.

Разумеется, приятнее всего — купить новую модную шубу вроде такой: http://elenafurs.ru/norkovaya-shuba-shokoladnogo-cveta, чтобы она ещё долгое время радовала каждой зимой. Но при этом и старую шубу не нужно сразу же выбрасывать.

Поменять длину

Наиболее простой способ изменить вид надоевшей шубы — это укоротить её. Таким образом длинная тяжёлая шуба превратится в лёгкую коротенькую, а из оставшегося меха можно сшить какой-нибудь аксессуар.
Ещё один вариант — наоборот, удлинить шубу, и если добавить к ней мех контрастного цвета, то она сразу же станет ультрамодной.

Сделать жилет

 

Считается, что рукава приходят в негодность быстрее, чем все остальные части шубы: они вытираются на локтевых сгибах, а на плечах появляются следы от ремешка сумки. В этом случае наиболее целесообразным будет отрезать рукава, превратив шубу в модный меховой жилет.

Изменить длину меха

Потёртый мех можно исправить, если его немного подстричь, и тогда шуба будет выглядеть совсем иначе. Однако не стоит уповать на старый анекдот: “Если я побрею шубу, у меня получится замшевое пальто?”, достаточно снять только несколько миллиметров меха.

Покрасить мех

Цветной мех сейчас популярен как никогда, поэтому можно смело красить свою шубу во все цвета радуги. Можно сделать её однотонной или же изобразить на ней графические узоры — всё зависит от вашей фантазии и краски. При этом стоит учесть, что разные типы меха по-разному восприимчивы к краске.

Сделать меховые аксессуары

Если же шуба изношена настолько, что её невозможно переделать даже в жилет, то, возможно, из неё ещё удастся выкроить меховые аксессуары: шапку, детали для меховой сумочки, меховой воротник и манжеты.

Главное — доверить это настоящему профессионалу и не браться за переделку самостоятельно, если вы не уверены в своих силах.

Добавить комментарий