Каждая девушка мечтает о красивых ресницах. Что ж, если приложить немного усилий, то эта мечта станет реальностью.

Разумеется, самым быстрым способом получить пышные и длинные ресницы является наращивание. Курсы наращивания ресниц помогают не только тем, кто собирается сделать это своей профессией, но и любительницам наращенных ресничек — здесь девушки учатся уходу за ними, а также узнают, как правильно их потом снять.

Как сделать ресницы пышными и красивыми

Но при этом хочется, чтобы и родные ресницы выглядели ничуть не хуже наращенных. В таком случае обратимся к проверенным домашним способам.

Ресницы, как и волосы на голове, любят, когда их расчёсывают, проделывайте это 1-2 раза в день. Лучше всего для этого подходит щёточка от старой туши (впрочем, некоторые бьюти-блогерши уверяют, что лучше всего для этого подходит обыкновенная зубная щётка). Эта же щёточка пригодится и при нанесении различных масел: касторового, оливкового, репейного или кокосового. Через полчаса после нанесения масла не забудьте стереть его при помощи ватного диска — крайне нежелательно ложиться спать с нанесённым на ресницы маслом. Не ждите моментального эффекта, результат будет заметен только через 2-3 месяца при условии, что вы будете наносить масло 2-3 раза в неделю.

Важной составляющей ухода за ресницами является правильное снятие макияжа с них. Не нужно яростно тереть глаза при смывании косметики — это травмирует не только кожу вокруг глаз, но и ресницы. Не стоит наносить водостойкую тушь непосредственно на ресницы, она смывается намного проблематичнее, чем обычная тушь, и может стоит вам сразу нескольких выпавших при умывании ресниц, а новые растут достаточно долго — в течение 5-8 недель, в зависимости от генетики, здоровья и образа жизни.
Лучше сначала накрасить ресницы обычной тушью, а уже поверх неё нанести водостойкую — так будет проще смыть её в конце дня.

Как сделать ресницы пышными и красивыми

Чтобы ресницы стали более здоровыми и красивыми, придётся убрать подальше инструменты для подкручивания. Если же всё-таки нужно ими воспользоваться, то сначала подкрутите ресницы, а потом наносите на них тушь. Если сделать наоборот, ресницы могут просто обломиться.

Добавить комментарий