Каждая из нас хотя бы раз в жизни получала в подарок абсолютно ненужную вещь. И хорошо,если всего раз, а не с завидным постоянством. Многочисленные социологические опросы выявили определённую линию товаров, которые не стоит дарить вообще, и особенно под Новый год. Ведь праздник этот, как известно с детства, сказочный, а на какую сказку может намекать уложенная под ёлку и красиво запакованная сковорода?

Как не ошибиться с выбором новогоднего подарка для женщины

Итак, чтобы не попасть впросак с выбором новогоднего подарка для женщины, достаточно учесть мнение социологов, утверждающих, что самыми нежелательными новогодними презентами слабый пол считает любую косметику, включая краску для волос, шампуни, лаки, духи, косметику. А также мягкие игрушки, нижнее бельё и магнитики на холодильник.
Не очень рады дамы подаркам в виде автомобильных аксессуаров (даже если это зимняя или летняя резина для любимой игрушки), кухонной утвари, а также утюгам и пылесосам, какой наиспоследнейшей модели они бы не были.
Многих женщин, по заключениям социологов, огорчают подарки в виде денег, вернее их количество в конверте, дешевые ювелирные изделия и алкоголь.

Как не ошибиться с выбором новогоднего подарка для женщины

Опросы показали также, что самые нелепые подарки дарят сослуживцы (ну как тут не вспомнить в качестве примера, крылатого коня, из фильма «Служебный роман», купленного в комиссионке активисткой профоргом Шурочкой), затем идут друзья, родственники и соседи. Отдельно часто ошибающимся дарителем выделена, как ни странно, свекровь…
Почти все ненужные подарки стремительно передариваются, совсем малая часть из них отправляется пылиться на антресоли, остальные тайком выбрасываются.

А вот самыми приятно неожиданными большинство опрошенных женщин посчитали полученные в подарок сувениры,одежду и даже экзотическую еду.

Да…как видно, угодить нашим дамам не так-то просто! Хотя… найти под ёлкой смартфон последней модели, мечтает большинство из опрошенных женщин. Поэтому социологи советуют положить в качестве подарка под ёлку для милых дам подарочный сертификат. Такому подарку, опять же по утверждениям специалистов, рады все. Ну, или почти все…

Добавить комментарий