Спальня – комната, в которой вы начинаете свой день и его заканчиваете. Надо постараться сделать это место наиболее расслабляющим, комфортным и уютным.

Одним из самых важных моментов оформления спальни является цвет. Он задает общее настроение в этой комнате. Чтобы правильно оформить пространство, надо выбрать цвет, какой вы больше всего любите, и суметь подобрать к нему один или два дополнительных, с которыми он лучше всего будет гармонировать.

Мы предлагаем вам несколько цветовых решений для спальни, которые помогут создать в ней спокойную и здоровую атмосферу.

1. Белый + серый или голубой + темно-коричневый. Полы из темного дерева и обилие белого цвета действуют на психику очень успокаивающе. Конечно, белый цвет стен хорошо разбавить элементами в тон полу, рамками для фотографий и зеркал и другими предметами. Хорошо, если плед на кровати будет иметь серые или синие оттенки. Это добавит комнате цвета и жизни.

 5 успокаивающих цветовых сочетаний для спальни

2. Серый + светло-коричневый. Замечательно смотрится комната, имеющая светло-серые стены, такое же постельное белье и светло-коричневый пол. Мебель, рамы для картин или зеркал также хорошо выбрать именно светло-коричневого цвета.

 5 успокаивающих цветовых сочетаний для спальни

3. Белый + темно-серый + черный. Спальня, оформленная в таких цветах, выглядит очень современно и царственно. Черный цвет здесь будет принадлежать не полу, а стенам. Постель будет белой, а тумбочка и ковер на полу – темно-серые. Не экономьте на белье, оно должно быть достаточно дорогим и красивым.

 5 успокаивающих цветовых сочетаний для спальни

4. Белый + бежевый + серый. Сочетание этих цветов любимо многими. Бежевые стены, белое белье и серое покрывало или ковер на полу. Для большей гармонии постарайтесь сделать так, чтобы эти цвета присутствовали и на постели, и на полу, и среди элементов мебели. В этом поможет интернет-магазин http://radugateks.ru/postelnoe-bele — здесь продаётся не только постельное бельё, но и покрывала, подушки, одеяла и многое другое.

 5 успокаивающих цветовых сочетаний для спальни

5. Белый + коричневый + темно-синий. Темно-синие стены, коричневый пол, белая постель и элементы мебели. Несмотря на некую угрюмость, успокаивает такая атмосфера не хуже предыдущих.

 5 успокаивающих цветовых сочетаний для спальни

Возможно, вы сможете найти для спальни и другие цветовые сочетания. Экспериментируйте, и все у вас получится!

Добавить комментарий