Женщины в брюках выглядят более успешными и компетентными. И так считают не только мужчины, но и… сами женщины.

Мы предлагаем поговорить о внешнем виде, который также важен.

Хочешь выглядеть профессионально - носи брюки

Согласно последним исследованиям, внешний вид женщины оценивается ничуть не меньше, чем её умственные способности и профессиональные навыки. Поэтому, добавив несколько деталей в свой повседневный стиль, можно производить более благоприятное впечатление.

Немецкие учёные провели целое исследование чтобы выявить образ успешной женщины. Для этого они опросили 354 человека (и мужчин, и женщин) в возрасте от 18 до 55 лет. Как оказалось, и мужчины, и женщины считают своих коллег женского пола более компетентными и больше доверяют их профессиональным навыкам, если на тех надеты брюки.

Но есть и другие нюансы:

Распущенные волосы для большинства опрошенных выглядят более привлекательно и дружелюбно, чем собранные в пучок или заплетённые в косу.

Из украшений приветствуются небольшие ювелирные изделия вроде нитки чёрного жемчуга или маленьких золотых серёжек.

Даже на рабочем месте отсутствие косметики сразу сказывается на симпатии к женщине — коллеги и клиенты меньше доверяют профессионализму дамы, если на её лице нет макияжа. Впрочем, нельзя и слишком усердствовать, ведь чрезмерное количество косметики производит почти такой же эффект, как её полное отсутствие.

Итак, согласно немецким исследованиям, для того чтобы произвести впечатление на работодателя, коллег и клиентов, необходимо носить строгие брюки, небольшое ювелирное украшение вроде чёрного жемчуга, макияж, а также распустить волосы. Именно такому образу выразили симпатию большинство участников этого эксперимента.

И если с макияжем и украшениями всё более или менее понятно, то на вопросе ношения брюк исследователи остановились подробнее. По их мнению, мужчины по-прежнему доминируют во многих сферах деятельности, поэтому женщине, чтобы выглядеть более профессионально в мужском мире, приходится соответствовать их образу и носить брюки.

Добавить комментарий