Что мужчины думают о нашей причёске и макияже

3
2090

Скажите честно, девушки, для кого вы часами наводите красоту, красите ресницы, укладываете волосы в замысловатые причёски? Всё для них – для мужчин. А как они думают о том, что занимает у нас столько времени и стараний?

По данным салона красоты ALTOSENSO http://www.salonaltosenso.com.ua/, из всего многообразия процедур, предоставленных в нём, посетительницы отдают предпочтение косметологии, считая, что красивая и здоровая кожа — это важная составляющая образа любой красивой и ухоженной женщины. Но замечают ли нашу красоту мужчины? И если замечают, то что думают об этом?

Журнал Космополитен опросил 100 представителей сильного пола и выяснил, что мужчины думают о нашей красоте. Наша привлекательность в глазах мужчин – это не только гладкая кожа и приятный запах, косметика, оказывается, тоже играет не последнюю роль. И даже если мы тщательно следим за своей причёской и за кожей, нам следует знать, что всего этого он может просто… не заметить.

Кстати, 81% опрошенных редакцией Космополитена мужчин сказали, что в первую очередь замечают у девушек глаза, и только 19% — губы.

Ну а если мужчина всё-таки обращает внимание на губы, как вы думаете, что он думает о нашей помаде? Он размышляет над тем, оставит ли помада след на нём, если вы поцелуете его. Это говорит о том, что для того, чтобы быть привлекательней в глазах любимого мужчины, придётся отказаться от ярких помад и жирных блесков, дабы не травмировать нежную мужскую психику фантазиями на тему отстирывания ярких следов.

Румянец на щеках говорит первобытному человеку, сидящему в любом мужчине, что самка здорова и способна родить ему здоровых детей. А мы-то удивляемся, чего парням так нравятся скулы, подчёркнутые румянами…

Слишком много косметики – это плохо. Но и её отсутствие, оказывается, мужчинами не поощряется. Им нравится, когда видно, что женщина следит за собой. А это лучше всего показать, накрашенными ресницами и губами, чуть тронутыми блеском.

Мужчинам нравится, когда у женщин глаза ярко накрашены. Но упаси Боже неумело приклеить накладные ресницы! Любое проявление неестественности мужчинам не нравится, уж лучше обойтись своими ресничками, чем отпугивать наполовину отклеившимися искусственными.

Ну а самое главное! Учёные доказали, что женщины используют два полушария мозга, чтобы понять красоту, а мужчина пользуется только правым. Вот почему мужчины видят картину в целом, не зацикливаясь на деталях. Так что пусть вас не огорчают мелкие морщинки, появившиеся вокруг глаз, или прочие мелкие косметические недостатки – есть научно доказанная вероятность того, что ваш возлюбленный этого просто не заметит!

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Женатые мужчины замечают как выглядят девушки, но в упор не видят, что изменилось после того, как его жена сходила в парикмахерскую. 🙂

  2. Точно! Ещё одна особенность мужского правого полушария 😉

  3. Женщины стремятся быть более красивыми, чем умными, потому что мужчины лучше видят, чем соображают 😉
    Это не я придумала, но целиком с этим согласна))

Добавить комментарий