Согласитесь, обидно, выложив кругленькую сумму за сумочку громкого бренда, выяснить, что она не имеет никакого отношения к этому бренду. Как избежать разочарования от покупки подделки?

Как отличить дизайнерскую сумку от подделкиПервое, что нужно учитывать, — это цена. Покупая брендовые вещи, вы платите не только за качество, но и за бренд. Именно поэтому сейчас многие стилисты и знатоки моды рекомендуют обращать внимание в первую очередь на качество, а уже потом на известность бренда. Не обязательно сумки дизайнеров с менее известными именами будут намного хуже представителей европейских модных домов. Отличным примером служат сумочки украинского бренда Katerina Fox в магазине http://bagsy.kiev.ua/, качество которых ничуть не уступает европейским и американским брендам, а на разницу в стоимости можно купить несколько таких сумочек, при этом не опасаясь встретить подделку.

Но если вы всё же твёрдо решили приобрести сумочку от Шанель или Hermès, то прислушайтесь к советам знатоков:

Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена сумка. И дело даже не в качестве кожи, а в её типе. Многие известные бренды постоянно меняют материал. Например, Hermès использует один определённый тип кожи, а через некоторое время переключается на другой. Поэтому необходимо знать, когда была изготовлена именно эта сумочка, и выяснить, какой материал бренд использовал в этот период.
Здесь же напомним и о подкладке. Совсем грубые подделки имеют подкладку, сильно отличающуюся от оригинала, поскольку их изготовители надеются, что покупатель внимательно осмотрит лишь внешнюю часть.

Как отличить дизайнерскую сумку от подделкиПрисмотритесь к качеству пошива: не должно быть никаких узелков и кривой строчки. Более того, у некоторых брендов используется только определённая строчка, которую тоже желательно знать.

Такие бренды, как Gucci, Fendi и Louis Vuitton часто в качестве принта используют свой логотип. Запомните, как они выглядят на официальных сайтах, и проверяйте правильность не только их написания, но и чередования. Например, на сумочке «Спиди» от Louis Vuitton если узор начинается с логотипа, то и заканчиваться должен тоже им.

Чаще всех подделывают сумки бренда Céline, поскольку их внешний вид легко повторить, а самая популярная у мошенников модель сумки Neverfull принадлежит бренду Louis Vuitton. Также среди лидеров подделок — Michael Kors и Chanel.

Добавить комментарий