В этом году самые модные джинсы одновременно стали самыми… раздражающими, а всем приевшиеся скинни стилисты предлагают носить с двумя топами сразу.

Мы расскажем о наиболее интересных трендах:

Модные джинсы 2016

Несколько лет в джинсовой моде безраздельно царили скинни. Однако в этом году с лёгкой руки модных дизайнеров невероятно популярными стали широкие укороченные джинсы. Одни поют им дифирамбы, дескать, какие они удобные для лета. Но другие тихо ненавидят их, считая такой фасон нелепым. И таких, похоже, немало, поскольку, по данным опросов, именно эти джинсы вошли в число самых раздражающих трендов. Но и они же остаются самыми желанными в списках покупок модниц по всему миру.

Модные джинсы 2016

Скинни по прежнему не желают покидать наши гардеробы. Правда, теперь, чтобы они стали ультрамодными, стилисты советуют подвернуть их немного — ведь, как мы уже говорили, в моде укороченные джинсы. Ещё один способ немного разнообразить образ, включающий в себя скинни, — надеть 2 топа сразу, например, футболку и поверх неё — майку. Простите, это не мы придумали…

Модные джинсы 2016

В качестве альтернативы скинни, дизайнеры предлагают широкие джинсы. Клёш может идти сразу от бедра, напоминая силуэты 70-х, или от колена. Не остаются в стороне и «бойфренды», также подвёрнутые выше щиколотки, которые сделают образ более расслабленным и гранжевым.

Модные джинсы 2016

Низкая посадка постепенно уходит в прошлое, и обладательницы не самой идеальной талии не могут не радоваться этому. Зато популярность набирает другая крайность — высокая талия. Чёрные прямые джинсы с завышенной талией могут стать полноправной заменой строгим брюкам, ну а разноцветные модели подойдут для прогулок по городу в летний день и станут важной составляющей стильного образа.

Модные джинсы 2016

И, наконец, комбинезоны. Долгое время они были незаслуженно забыты, однако в последнее время всё чаще можно встреть джинсовые комбинезоны как у знаменитых модниц, так и у простых девушек на улице.

Модные джинсы 2016

Добавить комментарий