Делать пилинг перед загаром или нет? Этим вопросом задаются многие. Однозначно, да.
Чтобы получить красивый и ровный загар, перед отпуском косметологи рекомендуют пройти курс пилинга, для которого как нельзя лучше подходит скраб для тела на основе молотых кофейных бобов.

Кофейный скраб для тела, как средство подготовки кожи к загару

Особенности проведения кофейного скрабирования перед загаром

К очищению кожи от мертвых ороговевших клеток эпидермиса стоит подходить со всей ответственностью и распланировать курс таким образом, чтобы последняя процедура проводилась не раньше, чем за 2-3 дня до предполагаемой вылазки на пляж. Это очень важно, так как применение кофейного скраба непосредственно перед принятием солнечных ванн, будет иметь скорее отрицательный, нежели положительный эффект. Все дело в том, что после скрабирования кожа в какой-то мере лишается своего защитного слоя, а значит, становится более уязвимой к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Использование скраба на основе кофе перед походом в солярий или поездкой на море, позволяет не только сделать кожу более нежной и ровной, но и обеспечить более качественное и ровное «прилипание» загара. Разумеется, усердствовать с кофейным скарбом для тела перед предстоящим отпуском не стоит, так как чрезмерное истончение верхнего слоя кожных покровов может привести к пигментации под воздействием солнца.

Что дает применение кофейного скраба?

Делать пилинг перед загаром или нет? Этим вопросом задаются многие. Однозначно, да. Причем такая процедура с использованием скраба на основе молотых кофейных зерен актуальна и для представительниц прекрасного пола, чья кожа уже приобрела золотистый оттенок, ввиду длительного пребывания на солнце. В таком случае, скрабирующее средство позволит избавиться от ороговевших клеточек кожи. Результат не заставит себя долго ждать.
Во-первых, кожа станет более упругой, а во-вторых, клетки эпидермиса начнут получать дополнительный кислород, который ускорит их регенерацию и улучшит жизнедеятельность. Мало того, что на такую кожу загар будет ложиться ровно, так еще и продержится он намного дольше, так как ультрафиолетовые лучи будут проникать в более глубокие слои. Главное, в этом случае, знать меру и соблюдать правила безопасного пребывания на солнце. В противном случае, могут возникнуть ожоги и с мечтой о красивом загаре, по крайне мере на предстоящий летний сезон, придется распрощаться.

Плюс ко всему, скрабы для тела на основе кофе, такие как Joko Blend, немного окрашивают кожу, а значит, на пляж вы отправитесь пусть и совсем слегка, но все-таки подзагоревшей.

Правила использования скрабов для тела на основе кофе для получения красивого загара

С одной стороны, пилинг летом просто необходим для обеспечения ровного загара, а с другой – противопоказан, ввиду высокого риска появления пигментных пятен. Тем не менее, при соблюдении правил, касающихся периодичности и длительности нанесения кофейных скрабов, вред для кожи полностью исключен, так как тело после процедуры приобретает здоровый вид. Такие изменения обусловлены способностью эпидермиса к регенерации: ведь частички молотых кофейных зерен мягко снимают верхний слой клеток, процессы обновления активизируются и ускоряются, что приводит к более быстрому заживлению имеющихся микроповреждений и воспалений.

Таким образом, чтобы использование скраба для тела перед поездкой в отпуск гарантированно имело положительный эффект, необходимо соблюдать ряд правил.
1. Проводить процедуру скрабирования не ранее чем за 2-3 дня до принятия солнечных ванн.
2. Соблюдать рекомендации касательно продолжительности воздействия скраба на кожу – не более 15 минут.
3. Не усердствовать с массажем при растирании средства во избежание чрезмерного истончения кожи.

Соблюдая эти несложные правила, роскошный загар, который продержится ни один месяц, вам гарантирован.

Добавить комментарий