Победители Евровидения 2016

0
1355

14 мая в Стокгольме прошёл финал конкурса Евровидение 2016. Несмотря на наибольшее количество баллов от телезрителей, Сергей Лазарев занял третье место, уступив на суммарном подсчёте голосов представительницам Украины и Австралии. Победители Евровидения 2016:

Первое место в этом году заняла представительница Украины Джамала с песней 1944, а это значит, что, по сложившейся традиции проводить следующий конкурс в стране-победителе, Евровидение 2017 пройдёт в Киеве или другом городе Украины.

Победители Евровидения 2016

Второе место заняла представительница Австралии Dami Im, она отстала от победительницы всего на 23 балла и стала фаворитом среди профессионального жюри.

Победители Евровидения 2016

Сергей Лазарев с песней You Are The Only One оказался на третьем месте по суммарному подсчёту баллов, однако получил наибольшее количество баллов от зрителей.

Победители Евровидения 2016

Отстав от тройки победителей на сто с лишним баллов, четвёртое место заняла Болгария и пятое — Швеция. Также в первую десятку вошли: Франция (которая долгое время считалась фаворитом у букмекеров, наравне с Сергеем Лазаревым), Армения, Польша, Литва и Бельгия.

Приглашённой звездой стал Джастин Тимберлейк, который исполнил свой новый хит Can’t Stop The Feeling. Впервые американская звезда такого уровня принимает участие в Евровидение в качестве приглашённого исполнителя. Организаторы уверены, что Тимберлейк будет не последней знаменитостью мирового масштаба, поскольку с этого года Евровидение транслируется и в Америке, и американцы поняли, насколько популярен и масштабен этот конкурс.

Победители Евровидения 2016

Добавить комментарий