Некоторые девушки комплексуют из-за размера обуви, который кажется им слишком большим. А вот знаменитые красотки с большим размером ступни совершенно не беспокоятся по этому поводу и знают, как сделать ногу визуально меньше при помощи правильно выбранной обуви.

Высокие каблуки

Например, Пэрис Хилтон обожает носить туфли на очень высоких каблуках. Они не только удлиняют ноги, но и визуально уменьшают стопу, которая у светской львицы вообще-то 42-го размера. Кроме того, позируя перед камерами, Пэрис старается так поставить стопы, чтобы скрыть их длину.

Обувь больших размеров: что выбрать и как носить

Массивные ботинки

Не только каблуки способны визуально уменьшить размер ноги. Это же делают и массивные ботинки, которые как раз на пике моды. Мотоциклетные ботинки, тимберленды, кроссовки и даже (о, ужас!) угги скрадывают размер ноги. Но к такой обуви нужно более тщательно подбирать одежду, чтобы весь образ был гармоничным. Ума Турман, у которой сорок второй размер, отлично усвоила этот урок и применяет его даже на красной ковровой дорожке.

Обувь больших размеров: что выбрать и как носить

Балетки

Балетки — не самый удачный выбор для большой ноги, но и здесь можно подыскать что-нибудь подходящее. Например, в разделе обувь больших размеров одного из крупнейших в России интернет-магазинов Bonprix представлены отличные балетки, способные визуально уменьшить ногу.

Обувь больших размеров: что выбрать и как носить

Что следует учитывать при выборе такой обуви:
Во-первых, желательно выбирать балетки с закруглённым носом, а не с заострённым. Длинный заострённый носок делает ногу визуально длиннее, чего в нашем случае совсем не нужно. Один плюс у такой обуви, конечно, есть — она делает стопу уже, но это если основной задачей является уменьшение полноты, а не длины ноги.
А во-вторых, модные в этом году балетки с контрастным носком тоже уменьшат ногу с виду на размер-другой.

Летняя обувь

Для девушек с большим размером ноги крайне нежелательны сандалии и босоножки с большим количеством ремешков. Они не скроют этот недостаток и, наоборот, будут привлекать к себе внимание. В жаркую погоду стилисты рекомендуют носить балетки и туфли с открытым мысом, которые визуально сократят размер ноги и будут более комфортны, чем обычные балетки. Это любимая обувь Кейт Уинслет — обладательницы сорок первого размера ноги.

Обувь больших размеров: что выбрать и как носить

Цвета и аксессуары

И наконец, поговорим о цвете обуви и аксессуарах. Всевозможные шнурки, пряжки, бантики, цветочки и прочие украшения на обуви делают её визуально меньше. Как ни странно, ногти на ногах тоже могут помочь, поскольку некоторые стилисты считают, что ухоженные ногти, окрашенные в яркие цвета украшают ногу и делают её изящнее.
Тёмные цвета помогают уменьшить размер, а светлые, наоборот, увеличивают. Но это не значит, что придётся остановить свой выбор только на чёрной обуви. В вашем распоряжении все тёмные оттенки, начиная с коричневого и заканчивая даже тёмно-розовым, а также синий, зелёный, фиолетовый и многие другие.

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать подходящую обувь, в которой вы будете чувствовать себя комфортно и не станете беспокоиться по поводу размера ноги.

Обувь больших размеров: что выбрать и как носить

Добавить комментарий