Любая представительница прекрасного пола хоть раз, но примеряла обувь на каблуках. Одни без ощущения дискомфорта носят их ежедневно, а другие едва передвигаются в босоножках или туфлях на тоненьких каблуках-шпильках, обувая их только на какие-нибудь праздники.

Как носить каблуки – 10 основных правил

Правильно двигаться на каблуках очень важно, ведь от этого зависит не только как выглядит девушка, но и её здоровье. Поэтому тем, кто не умеет этого делать, стоит потренироваться дома перед зеркалом, а после выйти на улицу и пройти несколько сотен метров.

Полезные советы по ношению каблуков:

  • 1. Обувь на каблуке должна хорошо облегать ногу, быть не больше и не меньше по размеру. В противном случае при ходьбе можно будет, споткнувшись, получить вывих, а то и того хуже – перелом.
  • 2. Идя на каблуках, нужно чтобы основной вес приходился на пятку, а не на носок, и потому важно подобрать соответствующую обувь.
  • 3. Для городских модниц и представительниц делового стиля одежды наиболее подходящий вариант – каблуки не выше 6 см. На них и удобно ходить, и выглядит такая обувь довольно стильно, а девушка – женственно.
  • 4. Если не хотите, чтобы вас принимали за девушек лёгкого поведения или просто вульгарных, то лучше не совмещать мини-юбки и шпильку в дневное время. Такой контраст подходит для ночных клубов, но никак не для деловой встречи или работы в офисе.
  • 5. Если вы желаете носить каблуки вместе с джинсами, то предпочтительно, чтобы верх был не спортивным, а классическим.
  • 6. Современные модницы настоятельно рекомендуют обувать каблуки, только когда это к месту. Помните: для того, чтобы о вас сложилось хорошее мнение, важна не только длина юбки, но и высота каблука.
  • 7. Вечернее платье должно быть обязательно дополнено красивой обувью.
  • 8. Выбирая обувь на каблуке, принимайте во внимание свой возраст – чем вы старше, тем ниже он должен быть.
  • 9. Врачи крайне не советуют ходить в обуви на каблуках свыше 3-х часов без перерыва. Поэтому, находясь в офисе, можно переобуваться в туфли с более удобной для ноги колодкой. Если обувь на каблуке требуется носить ежедневно, то было бы логично заказать ортопедические стельки — во избежание развития поперечного плоскостопия.
  • 10. Если вы не расстаётесь долго с каблуками, то с целью поддержания здоровья ног, перед тем как ложиться спать, следует массировать ступни со специальными кремами для ног или принимать теплые ванночки из настоя ромашки.

Как носить каблуки – 10 основных правил

Каблуки – это стильно, красиво и в некоторой мере даже полезно, поэтому не стоит от них отказываться только из-за неудобства, ведь зная, как их носить, можно избежать многих неприятных моментов.

Добавить комментарий