Вы ещё только выбираете одежду для зимы, а дизайнеры уже давно знают, что будет в моде весной и летом следующего года.

По итогам недавно прошедших Недель Моды можно составить представление о трендах следующего тёплого сезона и постепенно запасаться соответствующими вещами. Ведь опытные модницы знают, что стильная женская одежда, бывает, продаётся со скидками как раз в конце сезона, поэтому некоторые вещи выгоднее покупать с прицелом на следующий год

Модные цвета:

Одним из фаворитов весенне-летних показов стал серебристый цвет. Louis Vuitton, AF Vandevorst и многие другие модные бренды отдали предпочтение серебру, и наряды моделей если не были полностью серебристыми, то хотя бы были украшены узорами этого цвета.

Модные тренды весны-лета 2016

Ещё два модных цвета — розовый и оранжевый, а ещё лучше — их сочетания. Да, это сочетание не из простых и ещё недавно относилось к «стильным нет», однако времена меняются, и дизайнеры с удовольствием экспериментируют, нарушая прежние модные законы.

Кстати о сочетании, «колор блокинг» уже не так актуален, как «принт блокинг», когда приходится сочетать не только цвета, но и узоры. Вот где высший пилотаж!

Модные тренды весны-лета 2016

Модные детали:

Одним из самых распространённых дополнений на подиуме стал бант. Этот милый элемент может достигать огромных размеров и фактически заменять собою топ, а может быть просто скромным бантиком на поясе.

Оборки, жабо и воланы переместились из гардеробов викторианской эпохи на подиум и могут стать большим хитом впервые с 70-х годов.

Модные тренды весны-лета 2016

Модные силуэты:

Продемонстрировать красивые плечи в следующем сезоне можно будет с помощью вырезов на одежде. Только учтите, что это хорошо смотрится с летней одеждой и странно — с длинными рукавами.

Модные тренды весны-лета 2016

Стиль викторианской эпохи возродили и пышные рукава, так называемые «фонарики».

Ну а самым актуальным вырезом следующего тёплого сезона обещает стать квадратный вырез.

И, наконец, самая модная ткань следующего сезона — это сеточка, крупная и не очень.

Зная, что будет в моде в следующем году, уже сейчас можно готовиться к новому сезону и присматривать себе трендовые вещицы.

Добавить комментарий