Кружевные, яркие, классические, длинные, короткие – эти и другие виды сорочек представлены в большом изобилии. Кто-то делает ставку на дизайн и крой, а кому-то важна практичность изделия, комфортный сон. Можно ли купить такой вариант, который бы сочетал в себе весь этот перечень? Да, но к выбору следует подойти основательно.

Дизайн, крой и правила выбора

Нет ничего практичней, чем просторная ночная сорочка с длиной ниже колена. Многие так и делают свой выбор, основываясь на принципе: «Ещё длиннее и ещё свободнее!». Но со временем такое изделие может ещё больше растянуться, прийти в негодность или наскучить своим неприглядным дизайном. Необходимо найти золоту середину и следовать таким рекомендациям:
Лучше приобрести изделие по фигуре или на один размер больше. Слишком просторный вариант через пару-тройку стирок будет «висеть» и выглядеть непривлекательно. Чтобы предупредить это, также нужно подбирать изделия, произведённое из качественной ткани.

Особенности выбора ночных сорочек: комфорт или красота?

Летом удобно будет спать в сорочке, длина которой выше колена. А зимний вариант должен быть другим. Даже если выбор был сделан в пользу изделия из тонкой ткани, оно всё равно должно быть длинным. Но бывают и исключения. Часто в сорочках делают специальные разрезы на боку, что очень удобно и комфортно во время сна.

Фурнитура и отделка. Всегда обращайте внимание при покупке на мельчайшие детали. Не должно быть лишних ниток, кривых швов, болтающихся пуговиц или неровно пришитых аксессуаров.
Дизайн и пошив. Даже ночные сорочки должны выглядеть приятно и привлекательно. Это такой же важный предмет гардероба, как и вся остальная одежда. Производители стараются угодить потребителям, поэтому уделяют особое внимание оформлению сорочек, их отделке и крою. Так, к примеру, на сайте http://lena-basco.ru/corochki можно найти широкий выбор моделей. Короткие, удлинённые, с разрезом, кружевами, принтами и вставками – именно такие изделия будут выглядеть оригинально и прослужат ни один год. Нескучные модели, изготовленные по всем стандартам качества, соответствуют всем перечисленным критериям выбора.

Особенности выбора ночных сорочек: комфорт или красота?

Но и это не всё. Как правило, женщины экономят на одежде для сна, покупая только по одной сорочке на зиму и лето. Но это – не выход. В таком случае, они быстро изнашиваются, теряют первоначальный вид. На следующий год приходится снова идти за покупками. Лучше иметь в наличии хотя бы пару-тройку вариантов на зиму и столько же — на тёплый период года. Можно не просто сэкономить, но и разнообразить свой гардероб. Ухаживать за сорочками необходимо также правильно, следуя рекомендациям производителя на этикетке. Тогда ваша одежда прослужит Вам долго и будет радовать глаз ни один сезон.

Фото: lena-basco.ru

Добавить комментарий