Как превратить любое жилище в уютный дом, куда хочется возвращаться из путешествий или после работы? Добавить милых мелочей и убрать беспорядок, позаботиться о хорошем освещении и ярких цветах.

Снимаете ли вы квартиру, или это ваше собственное жильё, несколько небольших дополнений сделают ваш дом уютнее, а атмосферу в нём — теплее. При этом наши дополнения не нанесут существенного ущерба вашему домашнему бюджету.

Больше света

Приятные мелочи для уютного дома

При этом мы не имеем в виду очень яркий свет, который бьёт в глаза. Тем не менее, комнаты должны быть хорошо освещены, иначе даже самая яркая обстановка в них будет выглядеть печально и уныло. Если повесить на потолок одну из люстр, представленных здесь, и разместить в укромных уголках бра или торшеры, то света будет достаточно для того чтобы комната выглядела уютно.

Добавьте цвета

Приятные мелочи для уютного дома

Сейчас в моде скандинавский стиль, в котором преобладают постельные оттенки и белый цвет. Однако такая сдержанность в интерьере сказывается на уюте, к тому же всегда желательно добавить детали, характеризующие ваш характер, настроение и увлечения. Такими яркими деталями могут стать цветные подушки на диване, сувениры, привезённые из путешествий, картины на стенах, самодельный коврик или салфетки… Несколько пуфиков на полу станут не только дополнительными местами для гостей (самыми любимыми, как показывает практика), но и самостоятельными предметами интерьера. Ну а для поднятия настроения специалисты рекомендуют добавить в интерьер больше жёлтых деталей — это особенно пригодится осенью и зимой, когда за окном серо и холодно.

Порядок

Приятные мелочи для уютного дома

Как это ни странно, «творческий беспорядок» и кучки хлама не прибавят вашему дому уюта. Поэтому старайтесь следить за тем, чтобы продуманные детали интерьера не перемешивались с вещами, которые вы бросаете в спешке, а потом ленитесь убрать по местам. Поддерживать порядок помогут корзины, коробки и ящики — они как раз сейчас находятся на пике моды. Кстати, под кроватью также можно устроить небольшое хранилище, если расставить там удобные ящики с ручками — в них вы сможете хранить различные вещи, при этом не захламляя комнаты.

Растения и цветы

Приятные мелочи для уютного дома

Букет цветов в комнате сделает её заметно уютнее. Букет можно заменить цветущим комнатным растением (только не забывайте ухаживать за ним!) или искусственными цветами. Если вы предпочитаете последние, то выбирайте такие, которые выглядят настолько натурально, что их трудно отличить от настоящих.

Добавить комментарий