Ещё никогда бижутерия не была такой разнообразной, как в наши дни. Однако даже самые модные и красивые вещицы могут испортить ваш образ. Как правильно выбирать и носить бижутерию?

Несмотря на невысокую стоимость (по сравнению с изделиями из драгоценных металлов), бижутерия смотрится также эффектно, если выбрана с умом.

Носить украшения из комплектов по раздельности

Зачастую бывает выгоднее купить комплект, чем украшения раздельно: например, серьги и кольцо, или серьги и колье. Однако стилисты рекомендуют не надевать на себя весь комплект сразу, а выбирать только серьги или, скажем, только колье. Это особенно важно для крупных и ярких украшений. Исключения составляют комплекты из позолоченных колец и небольших серёжек, покрытых золотом. Такая ювелирная бижутерия представлена в магазине Inch of Gold, и она смотрится намного лучше и дороже обычной.

Не покупайте детскую бижутерию

Если вы уже вышли из школьного возраста, старайтесь не носить совсем уж детские украшения. Их легко распознать по ярким цветам, откровенно пластиковым элементам, а также по примитивным изображениям: сердечки, кошечки, насекомые, цветочки…

Полудрагоценные камни лучше ненастоящих бриллиантов

Не пытайтесь пустить пыль в глаза фальшивыми бриллиантами, особенно если подделка слишком заметна. Лучше выбрать полудрагоценные камни, которые стоят недорого, а выглядят намного эффектнее стекляшек, притворяющихся драгоценными камнями. Отдельно стоит поговорить о фианитах: они бывают разных цветов, однако наиболее удачно смотрятся белые, голубые и фиолетовые. Наименее привлекательными считаются красные и зелёные фианиты.

Как правильно выбирать бижутерию

Не пренебрегайте украшениями из дерева

Зачастую украшения из дерева смотрятся гораздо лучше украшений из металла (недрагоценного, конечно же), поэтому не пренебрегайте ими. Наиболее уместны деревянные украшения с одеждой в стиле бохо.

Не носите бусы

Первое, что приходит на ум при слове бижутерия — это круглые бусы. Большие и маленькие, в несколько нитей или, наоборот, в одну, но с большими бусинами. Отложите их в сторонку. Современные колье и ожерелья выглядят намного эффектнее, чем обычные бусы.

Как правильно выбирать бижутерию

Не носите слишком блестящие украшения

Вы, наверное, замечали, что покрытие на многих изделиях, сделанных под золото или серебро, слишком блестит. Старайтесь избегать этого: во-первых, это смотрится дёшево и некрасиво, а во-вторых, такое покрытие, как правило, быстро облезает.

Ну а когда вы уже выбрали подходящие украшения, советуем нанести на их внутреннюю сторону слой бесцветного лака для ногтей. Дело в том, что некоторые металлы, из которых изготавливают большую часть бижутерии, пачкают кожу. Бывает, этим «грешит» даже серебро.

Добавить комментарий