Мужчины уверяют, что им не нравится, когда девушки используют слишком много косметики. Но и полное отсутствие макияжа они вряд ли оценят. Как накраситься чтобы понравиться парню?

Макияж, который нравится парням

Глаза

Смоки айз, бесспорно, делает глаза выразительными. Но именно с этим макияжем легко перейти границу и накраситься слишком ярко. Поэтому используйте не слишком тёмные тени и выбирайте всего пару оттенков. Если вы решили создать макияж в стиле нюд, советуем основное внимание уделить ресницам: тщательно прокрашенные и подкрученные ресницы сделают глаза визуально больше и ярче. Но не перестарайтесь с тушью для ресниц!

Губы

С одной стороны, парням нравятся соблазнительные яркие губы, но с другой — блеск для губ может показаться липким и противным. Поэтому нужно тщательно подходить к выбору помады для свидания, даже если поцелуй будет всего лишь в щёчку. Не используйте чересчур жирные блески и яркие помады. Порой достаточно только карандаша. При этом мягкий карандаш для губ, который можно найти у Maybelline, может заменить и губную помаду, если хорошенько растушевать его. Благодаря этому, ваши губы приобретут соблазнительный оттенок, но при этом будут выглядеть натурально.

Лицо

Отправляясь на свидание, конечно же, хочется чтобы кожа выглядела идеальной. Но в стремлении выглядеть идеально можно увлечься и нанести на лицо много тонального крема и пудры. А это как раз то, чего парни не любят. Поэтому будет лучше использовать не очень плотный тональный крем или BB-крем, на проблемные места точечно нанести консилер, а от пудры отказаться. Не забывайте и про румяна — они не только подчеркнут скулы, но сделают лицо более свежим и отдохнувшим. И в качестве последнего штриха подсветите лицо хайлайтером.

Как вы уже поняли, самый главный секрет макияжа, который нравится парням — это умеренность. Основная задача косметики — выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а не сразить парня наповал своими умениями в области мейкапа.

Добавить комментарий