Татуировки существуют тысячи лет. Со временем стали выделяться определенные виды и стили, которые были присущи определенным местам всего мира и появлялись в разное время на протяжении всей истории.
Выбирая тату, нужно учитывать, что это искусство останется с вами на всю жизнь, наверное, поэтому многие звезды Голливуда предпочитают оставлять у себя на теле символы, как воспоминания о самых главных событиях своей жизни. Можно сделать татуировку не только в качестве выражения индивидуальности, но и с учетом того, что она означает.

Выбирая между разными видами татуировок, можно отметить, что в Америке существовала старая школа, которая известна с начала века, а в Японии культовой становилась Якудза. Другие стили содержат не менее интересные элементы с особенностями, присущими только им.

Сделать татуировку в стиле старой школы

Стиль старой школы (Americana)появился в Нью-Йорке в начале прошлого века в первые дни современной эпохи тату. Примером являются характерные, очень простые и четкие контуры, без затемнения. В дизайне проявлялась военная тематика и изображение женщин в стиле Пин-ап. Особенно были распространены сердца, якоря, орлы, кинжалы, розы и ленты с надписью.

Популярные стили татуировок

Сделать татуировку в стиле новой школы

Стиль новой школы характерен другими элементами. Например, появились изображения мужчин, в большинстве татуировок присутствует сюрреализм, более толстые линии и очень яркие цвета. Эти татуировки ассоциируются с современной городской культурой, и иногда напоминают граффити.

Сделать татуировку в стиле племен

Татуировки также создаются на основе традиций реально существующих и вымышленных племен. Самые популярные примеры на основе культуры полинезийского региона, Северной и Центральной Америки. Они символизируют статус, богатство и главные обряды.

Сделать татуировку в японском стиле

Татуировки в японском стиле получили известность во времена, когда западная культура соединилась с восточной. Они и опираются на китайские и японские традиции, и сочетают в себе элементы природы, животного мира и мистических героев. Также существуют татуировки, связанные с японской мафией, которые вряд ли подойдут для обычного любителя украсить своего тело.

Добавить комментарий